В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шумерлинский район посетила республиканская информационная группа под руководством Альбины Егоровой

18:25 19 апреля 2017 г.

Ежемесячно на территории Чувашской Республики проводится Единый информационный день, в ходе которого проходят встречи представителей органов государственной власти и местного самоуправления с населением для обсуждения наиболее актуальных тем.

Сегодня, 19 апреля 2017 года,  Шумерлинский район посетила республиканская информационная группа под руководством Альбины Егоровой, заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам.

В начале дня члены информгруппы встретились с главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым, обсудили темы и программу дня. Первая информгруппа в составе руководителя группы, главы администрации посетила Русско-Алгашинское сельское поселение.

Первая встреча состоялась в Алгашинской школе. Формат мероприятия слегка отличился от стандартного – гостей республики пригласили на экологический урок. Члены информгруппы, в составе главы администрации Льва Рафинова и руководителя группы Альбины Егоровой, поприветствовали участников урока, рассказали о мероприятиях, запланированных как в республике, так и  в районе в рамках Года экологии в России.

Далее члены информгруппы остановились на основных вопросах, включенных в повестку запланированной встречи. Альбина Егоровна рассказала об отчете Главы Чувашской Республики о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год. Как было отмечено, Михаил Игнатьев в отчете назвал основные достижения работы по всем направлениям деятельности Правительства Республики, в том числе в области охраны окружающей среды. Для создания благоприятной обстановки в регионе, повышения качества жизни населения в 2016 году активно велась работа по снижению негативного воздействия на окружающую среду и ликвидации накопленного экологического ущерба. Уже много сделано в этом направлении. Чувашия является одним из пилотных регионов, которые перейдут на новую систему регулирования в сфере обращения с отходами.

С приходом весны возникает необходимость в проведении экологических субботников. Одной из самых массовых в этот период является ежегодная общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая проходит с 15 апреля по 5 июня. 22 апреля в Чувашии запланирован Всероссийский день посадки леса. 29 апреля во всех регионах России, в том числе и в Чувашской Республике, пройдет Всероссийский экологический субботник.

Как отметил Лев Геннадьевич, традиционно в Шумерлинском районе также проходит экологический двухмесячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территории сельских поселений. «Наша задача до майских праздников навести порядок в районе. Кроме месячника, успешно проходят акции «Чистые окна! Чистый двор», «Чистый берег», «Чистый лес», волонтеры молодежных советов, детских общественных объединений занимаются уборкой территорий у мемориальных комплексов и памятников. Поэтому мы обращаемся с просьбой к жителям района проявить сознательность, подумать о природе, о чистоте наших дворов, скверов и парков, о пожарной безопасности», — прокомментировал глава.

В ходе встречи до жителей также была доведена информация  о ходе реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года. Эти указы были направлены, в первую очередь, на совершенствование государственной политики в сфере здравоохранения, образования и науки. Не остались в стороне и вопросы обеспечения граждан доступным и комфортным жильем.

Известие о вещании Национального телевидения Чувашии в спутнике вызвало радостные отклики среди населения. Этот проблемный вопрос не раз поднимался жителями на встречах с республиканской властью. 

Кроме того, в рамках информационного дня дополнительно обсудили вопрос о ходе проведения весенних полевых сельскохозяйственных работ. Говоря о сельском хозяйстве Шумерлинского района, глава администрации отметил, что в 2016 году в Шумерлинском районе посевная площадь увеличена на 15,5%, в том числе под зерновыми – на 57,8%, овощами – увеличение на 15%. Работы в этом направлении, безусловно, будут продолжены и в этом году за счёт введения в севооборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Безусловно, проблемы остаются – это развитие животноводства, но и в этом направлении сделаны определенные шаги (СХПК «Комбинат», активно развиваются фермерские хозяйства).

Евгений Долгов, Евгений Тортев, сотрудники ОНД и ПР по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, рассказали о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Шумерлинского района, привели статистические данные по обстановке с пожарами.

В ходе проведенных встреч нашлось немало тем, которые волнуют жителей – это земельные, жилищные, социальные вопросы, вопросы здравоохранения, образования, трудоустройства и благоустройства территорий поселения. На многие вопросы жители получили ответы. Отдельные вопросы, для разрешения которых требуется время и вмешательство других ведомств, приняты в разработку для дальнейших действий.

Встречи с населением в рамках Единого информационного дня прошли также в Нижнекумашкинском и Магаринском сельских поселениях, где работали информационные группы в составе Светланы Ивановой, заместителя министра финансов Чувашской Республики, Вячеслава Рафинова, председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам и сотрудников администрации Шумерлинского района.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика