В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Успехи чувашских офтальмологов оценили в Сочи

21:08 23 марта 2017 г.

С 16 по 17 марта 15-я всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии» впервые состоялась в южной столице России, городе Сочи. Как отметили организаторы, основная цель такого выбора места проведения научного мероприятия — поделиться новыми отраслевыми разработками с коллегами из регионов. А в постолимпийском Сочи созданы все условия для проведения подобных масштабных научных мероприятий.

В конференции приняли участие 900 специалистов, врачи и ученые с мировым именем, которым есть чем поделиться с коллегами.

Это дискуссионная площадка, призванная обеспечить возможность обмена мнениями по актуальным вопросам офтальмологии, современными технологиями лечения патологий и глазной хирургии. Научная программа мероприятия включала в себя результаты последних научных достижений отрасли, особое внимание было уделено «живой» хирургии, которую продемонстрировали ведущие специалисты России и иностранные коллеги.

На конференции обсудили вопросы системы организации высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с патологией сетчатки и стекловидного тела, эндовитреальной и эписклеральной хирургии, лазерные методы лечения, терапевтические аспекты лечения витреоретинальной патологии, офтальмоонкологии, лазерной и витреальной хирургии ретинопатии у детей.

Также прошла демонстрация «живой» хирургии ведущих специалистов в этой области офтальмологии с обучающей, познавательной целью для региональных представительств.

В рамках работы конференции участникам была предоставлена также возможность в режиме реального времени на большом экране конференц-зала отеля понаблюдать за хирургическими манипуляциями в московской клинике.

Чувашию с докладом на тему: «Хирургическое лечение неэкссудативных форм центральной хориоретинальной дистрофии сетчатки c использованием аутоплазмы крови с повышенным содержанием тромбоцитов (PRP-массы)» представил главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, депутат Государственного Совета Чувашии  Дмитрий Арсютов.

Дмитрий Геннадьевич принял участие в видеосессии, посвященной демонстрации и разбору сложных и нестандартных случаев в витреоретинальной хирургии, осветив два клинических случая из своей практики.

Традиционно в рамках конференции прошла специализированная выставка медицинского оборудования и продукции, участие в которой приняли ведущие российские и зарубежные компании – лидеры фармацевтического рынка.

 

Дмитрий Геннадьевич поделился впечатлениями о конференции:

- Думаю, что каждый участник конференции в эти дни смог найти среди многообразия тем и докладов то, что будет интересно и полезно именно ему. Специалисты микрохирургии глаза съехались на конференцию с целью рассказать коллегам о самых последних достижениях и поделиться своими наработками. Такие мероприятия помогают обмениваться знаниями, показывают движение и перспективы.

 

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика