В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Почти две тысячи человек поддержали Неделю воды в Новочебоксарске

16:58 22 марта 2017 г.

В честь Всемирного дня водных ресурсов, который отмечают 22 марта, Чебоксарская ГЭС (ПАО «РусГидро») провела в Новочебоксарске 12-ю ежегодную «Неделю воды». Экологическую акцию поддержали почти две тысячи детей от 3 до 17 лет, а также взрослые.

Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1992 года. Главная цель - информирование жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. Для ПАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании, работающей на основе возобновляемых источников энергии, Всемирный день водных ресурсов - значимая дата в календаре, к которой в филиалах и дочерних организациях компании приурочены различные эколого-просветительские акции. РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

Чебоксарская ГЭС организовала «Неделю воды» в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Гидроэнергетикам помогли библиотеки и детсады города, детская школа искусств, художественная школа, секция «Игровая экология».

Самым массовым мероприятием стал Большой водный диктант, который написали более 800 детей и взрослых. Просветительское мероприятие проходило в два этапа: сначала организаторы отобрали 20 лучших из 220 заданий, присланных на конкурс «Мой вопрос в Большой водный диктант». Накануне Всемирного дня водных ресурсов все желающие могли проверить свои знания о воде в библиотеках города или в онлайн-режиме, там же сразу выставляли оценки. Дистанционно диктант написали не только новочебоксарцы, но и жители Москвы, Махачкалы, Комсомольска-на-Амуре, Саяногорска, Рыбинска, Волгограда, Ульяновска, Йошкар-Олы, Ульяновска, Чебоксар. 26 «отличников» и авторы лучших вопросов получат сегодня призы и подарки от Чебоксарской ГЭС.

В обширную программу «водной семидневки» вошла конференция «Юные мыслители» для дошколят, экологические спектакли, квесты для школьников, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья. 10-й ежегодный конкурс «Мир воды глазами детей» собрал около 200 детей от 5 до 16 лет. Лучшие работы войдут в традиционный фирменный календарь Чебоксарской ГЭС «Мир воды глазами детей», который предприятие выпускает ежегодно.

Победители и все участники экологических мероприятий получили призы и сувениры от Чебоксарской ГЭС. «Неделя воды» в очередной раз напомнила о значимости водных ресурсов для каждого человека, внесла вклад в воспитание экологической культуры и ответственности горожан всех возрастов.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия». Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Фоторепортаж

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Филиал ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика