В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подведены итоги работы Чувашского республиканского союза потребительских обществ за 2016 год

11:37 01 марта 2017 г.

Вчера, 28 февраля, состоялось отчетное общее собрание представителей Чувашпотребсоюза, в котором приняла участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова.

С отчетом о деятельности Чувашского республиканского союза потребительских обществ за 2016 год выступил председатель Совета Чувашпотребсоюза, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов. Он отметил, что развитие материально-технической базы, снижение расходов и поиск внутренних резервов развития – главные задачи, которые решали кооперативные организации Чувашпотребсоюза в минувшем году. Несмотря на все трудности, был ряд успешно реализованных проектов, которые высоко оценили представители местных органов самоуправления и сами пайщики.

Председатель Чувашпотребсоюза акцентировал внимание на том, что закупки плодов и овощей у населения и последующая их переработка становятся одной из приоритетных задач на год. На базе ООО «Кооператор» планируется развернуть производство свежевыжатых пастеризованных соков,так как спрос на эту продукцию в крупных городах довольно высокий. Всего за последние пять лет в модернизацию производства предприятий и организаций Чувашпотребсоюза вложено более ста миллионов рублей, что заметно улучшило качество выпускаемых изделий, снизив затраты и улучшив условия труда для специалистов.

Отчетный год завершен без убытков, рентабельными остаются все отрасли деятельности, отметил руководитель потребсоюза, но нерешенных вопросов, резервов развития остается много. Одной из острейших задач Валерий Павлов назвал омолаживание и формирование резерва кадров. «Нужно активней работать с выпускниками учебных заведений, выявлять талантливую молодежь и привлекать ее в потребительскую кооперацию», – подчеркнул он.

Выступая перед участниками собрания Альбина Егорова отметила, что самое главное – это та высокая оценка, которую дают кооператорам сами жители. Она подчеркнула: «В наше непростое время вы не стоите на месте, развиваетесь, а это дополнительные рабочие места и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Одной из приоритетных задач сегодня становится развитие заготовительной отрасли, на этом акцентирует внимание Глава Чувашии Михаил Игнатьев, Кабинет Министров республики. Я  желаю вам успехов и дальнейшей плодотворной работы в этом направлении».

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика