В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день в Ядринском районе: в Николаевском сельском поселении обсуждены актуальные вопросы

16:44 15 февраля 2017 г.

Единый информационный день в Николаевском сельском поселении начался с отчета главы поселения Татьяны Леонтьевой.

В мероприятии, проходившем в КСЦ «Выла» 15 февраля, приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Малов, глава районной администрации Андрей Софронов и жители поселения.

Татьяна Леонтьева подробно рассказала о проведенной работе за 2016 год.  Она сделала подробный анализ развития поселения, остановилась на задачах.

В поселении проведено немало культурно-массовых и спортивных мероприятий, где активно участвовали жители. Татьяна Семеновна всем выразила благодарность за помощь и поддержку во всех начинаниях сельского поселения.

– В текущем году предстоит  благоустроить дорогу переходным типом покрытия по улице Садовая д. Хирле-Сиры  протяженностью 696 метров. Проектно-сметная документация  и  экспертиза с  положительным  заключением имеются. В с.Николаевское есть еще улицы, требующие твердого покрытия. В Послании Госсовету Чувашии руководителем региона  было сказано, что для улучшения жизнедеятельности сельского населения будет продолжена работа по строительству  и реконструкции автомобильных дорог в сельской местности и мы надеемся, что благоустройство всех улиц нашего поселения продолжится.  В 2017 году по статье дорожное хозяйство на содержание дорог  предусмотрено 174 тыс. рублей, 46 тыс. рублей из республиканского и 128 тыс. рублей за счет средств местного бюджета, – подчеркнула Татьяна Семеновна. 

Председатель СХПК Владимир Бобров поднял вопрос о предоставлении жилья молодым специалистам. Житель д. Хирле-Сиры Г.И. Клетков попросил построить дорогу с переходным типом покрытия по ул. Садовая в его родной деревне. Некоторые затронули вопросы о снижении закупочных цен на молоко.

Глава районной администрации А.Софронов подробно проинформировал об итогах социально-экономического развития района, остановился на вопросах содержания автомобильных дорог, об автобусном сообщении на территории поселения, о поддержке сельхозтоваропроизводителей, об организации вывоза ТКО, о демографической ситуации в районе, начиная с 1990 года и т. д.

Заместитель Председателя Госсовета Чувашии Николай Малов остановился на основных моментах Послания Главы республики М.В. Игнатьева. Николай Владимирович уверен, у ядринцев высокий потенциал. Для того, чтобы воспользоваться государственной поддержкой, нужно не бояться брать на себя ответственность и участвовать во всех программах. По мнению В.С. Боброва, без поддержки государству трудно развивать отрасль хмелеводства.  В этом вопросе Николай Владимирович обещал помочь.

 – Надо увереннее двигаться вперед. Например, ОАО «Ядринмолоко» в ближайшее время хочет начать производство творога, потому что есть спрос. Мы должны взяться за хмелеводство и молочное животноводство, – отметил депутат Госсовета ЧР.

Ю.П. Столяров попросил рассмотреть вопрос о перепрофилировании здания бывшей шубно-меховой фабрики «Меховщик». 

Представители власти ответили на все вопросы жителей поселения, работу администрации оценили на «удовлетворительно».

С информацией перед жителями поселения также выступил начальник отдела ПФР в Ядринском районе Илья Лукин.

В знак признательности за плодотворную работу, за бескорыстие и образцовое служение родному краю заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов вручил Благодарственные письма главе поселения Татьяне Леонтьевой, старосте д. Бобылькасы  Николаю Николаеву,  агроному СХПК «Союз» Юрию Столярову. Благодарственных писем партии «Единая Россия» были удостоены заведующая пунктом выдачи книг д. Салугино Альбина  Разумова и Зинаида Быкова. За активное участие в общественной жизни поселения Почетной грамотой администрации Николаевского сельского поселения награждены Владимир Бобров, Татьяна  Кокорева, Константин Петров, Татьяна Толстова, Елизавета Николаева. За активное участие в культурно-массовых мероприятиях Почетной грамотой районной администрации награждены Николай Васильев (д. Якимкино), Николай Федоров (д. Салугино), за активное участие в благоустройстве  территории поселения - Юрий Еремеев (с. Николаевское).

В заключение представители власти всех поздравили с наступающим Днем защитника Отечества. Коллектив «Выла» выступил с концертной программой. 

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика