В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день в Ленинском районе г.Чебоксары открылся рабочей встречей Председателя Государственного Совета Чувашии Валерия Филимонова

09:20 15 февраля 2017 г.

Единый информационный день в Ленинском районе г.Чебоксары открылся рабочей встречей Председателя Государственного Совета Чувашии, руководителя информгруппы Валерия Филимонова с сотрудниками администрации Ленинского района г.Чебоксары.

Обсуждены актуальные темы:  Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики; индексация пенсий на 5,4% с 1 февраля 2017 года (Постановление Правительства РФ от 19 января 2017 года № 36);  реализация Указа Президента Российской Федерации от 5 января 2016 г. № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии»;  реализация Указа Главы Чувашской Республики от 23 ноября 2016 г. № 174 «Об объявлении в Чувашской Республике 2017 года Годом Матери и Отца».

Также члены информгруппы обозначили вопросы, которые чаще всего задают чебоксарцы на встречах в рамках Единого информационного дня.

Заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова остановилась на вопросах социальной сферы.

В городе Чебоксары в настоящее время крупные застройщики перешли на комплексный подход формирования комфортной среды. Правительство страны выделяет средства, в т.ч. в рамках ФЦП «Жилище», на социальную и транспортную инфраструктуру в строящихся микрорайонах.  Участвуя в этой программе,  в 2017 году  будут открыты новые детские сады в Альгешево, микрорайонах «Радужный» и «Новый город», микрорайоне «Садовый».

В последние годы для достижения цели – ликвидировать в городе Чебоксары очередь в детские сады для малышей в возрасте старше 3 лет - построено и реконструировано 16 детских садов и открыто 69 новых групп на 1617 детей в действующих детских садах.

Сейчас на первый план вышла доступность школ. В городе 16 школ работают в 2 смены. В следующем учебном году их станет 21. В этом году в школы пойдет на 500 первоклассников больше. В ряде учреждений – превышение количества заявлений над планируемым набором, особенно в центральном микрорайоне. Средние образовательные учреждения приняли 4,5 тыс. заявлений. В следующем учебном году муниципалитет создаст 1,5 тыс. новых мест в школах, в том числе – 300 мест для первоклассников, за счет отремонтированного лицея им.Лебедева  и новой школы на Гладкова.

Елена Александровна подчеркнула, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, при переходе на адресность и нуждаемость льгот, город сохранил все льготы для детей, которым нужна поддержка. Это льготное питание, которое получает 4178 школьников и 3184 ребят в детских садах. 

Завершая мероприятие, Председатель Государственного Совета Чувашии Валерий Филимонов напомнил членами информгруппы  о необходимости проведения приема граждан по личным вопросам.

Фоторепортаж

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Ленинский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика