В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось оглашение Главой Чувашской Республики Послания Государственному Совету Чувашской Республики

16:20 20 января 2017 г.

20 января состоялось торжественное собрание по оглашению Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым Послания Государственному Совету Чувашской Республики. В Послании обозначены ключевые приоритеты и векторы дальнейшего созидательного развития Чувашии.

Открывая торжественное собрание, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов отметил, что в соответствии с Конституцией Чувашской Республики Глава Чувашской Республики обращается к Государственному Совету Чувашской Республики с Посланием об основных направлениях государственной политики Чувашской Республики.

На церемонии оглашения Послания присутствовали представители органов законодательной и исполнительной власти республики, представители органов местного самоуправления в Чувашской Республике, руководители предприятий и организаций различных отраслей экономики, представители социальной сферы, учреждений культуры и искусства, связи и информатизации, средств массовой информации, представители политических партий, общественных и религиозных объединений.

Депутаты Государственного Совета прокомментировали Послание Главы республики парламенту Чувашии.

Николай Малов, заместитель Председателя Государственного Совета - председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике:

«Глава Чувашии сделал объективный отчет о социально-экономической и общественно-политической ситуации в республике. Обозначил ключевые приоритеты и векторы дальнейшего развития нашей республики. Понятно, что большая часть задач ложится на плечи исполнителей, но они должны быть оформлены в виде законодательной инициативы, поступить в Госсовет и уже в его стенах обрести силу закона. Будем работать в единой команде в интересах нашей родной Чувашии».

 

 

 

Вячеслав Рафинов, председатель Комитета Государственного Совета по социальной политике и национальным вопросам:

«Радостно, что в республике запланированы реконструкция и строительство новых образовательных учреждений, в том числе и дошкольных. Сейчас большинство детей получают места в детсадах в возрасте около 3-х лет. Строительство новых детских садов позволит решить вопрос обеспечения малышей местами в детских садах уже приблизительно с возраста 1,5-2 лет. Это может облегчить жизнь многим семьям, особенно тем матерям, кто вынужден в силу различных обстоятельств прерывать отпуск по уходу за ребенком и выходить на работу».

 

 

 

Николай Николаев, главный врач ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Чебоксары:

«Поступательное и гармоничное развитие общества невозможно без  современного здравоохранения и образования. Отрадно, что Главой Республики уделяется этим отраслям первостепенное значение. В частности, идет планомерное развитие системы 3-х ступенчатого оказания медицинской помощи жителям Республики. Продолжается программа по строительству новых ФАПов. Запланировано строительство многофункциональной поликлиники в центральной части города по пр. Ленина. Крайне необходимо строительство нового корпуса детской инфекционной больницы. Важным историческим моментом станет строительство центра ядерной медицины при Онкологическом диспансере, что позволит оказывать самую современную помощь онкобольным с учетом последних достижений в науке».

 

 

Инна Исаева, директор МАОУ "Гимназия № 5" г. Чебоксары:

«Послание очень адресное, очень конкретное, с определенными задачами, и я бы даже назвала его социально ориентированным, поэтому Послание началось с задач в здравоохранении и образовании. Радует, что программа по строительству детских садов, реконструкции школ будет и дальше продолжена. 2017 год - Год Матери и Отца в Чувашии. В ситуации становления экономики, в сложные времена, институт семьи остается очень значимым. В полноценной семье ребенку прививаются навыки, необходимые и в образовательном процессе, это доброжелательность, умение доводить начатое до конца, любознательность, открытость всему новому».

 

 

Николай Угаслов, генеральный директор ЗАО "ТУС", г. Чебоксары:

«Послание Главы настраивает нас всех на позитивный лад и нацеливает на успех. Безусловно, прошлый год для строительного комплекса был не самым лучшим, что связано с экономическим кризисом в стране. Среди факторов, повлиявших на снижение объемов ввода жилья в эксплуатацию, безусловно, снижение покупательской способности, ипотечного кредитования, рост цен на материалы и другие. Но появляются тенденции к росту объема строительства. Это я могу сказать и на примере строительной компании «ТУС». Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что все условия для роста в строительной сфере у нас есть. Прежде всего, это материалы собственного производства, которыми почти полностью обеспечен строительный сектор республики. Михаил Васильевич призвал всех, и строителей, и производителей стройматериалов, сплотиться и работать вместе. «Этот тандем позволит нам строить качественное и доступное жильё для жителей Чувашии»»

 

 

Дмитрий Арсютов, главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Министерства здравоохранения Чувашской Республики:

«Ежегодное Послание – это очень важный документ, который подводит результаты, полученные в прошлом году, и ставит задачи на перспективу. Как представителю сферы здравоохранения, мне очень отрадно было услышать о достижениях в этой области. Как видно, из года в год показатели улучшаются. Это касается увеличения рождаемости, продолжительности жизни, снижения младенческой смертности. Сегодня количество высокотехнологичных операций, проведенных в республике, превысило 7 тысяч в год. Это огромная цифра складывается в результате взаимодействия практически всех республиканских и федеральных учреждений в Чувашской Республике. Это важно, поскольку мы оставляем в республике финансовые средства, не позволяем им уйти в другие регионы, а жители получают необходимую медицинскую помощь, не выезжая за пределы Чувашии. Более того, сегодня мы нацелены на то, чтобы привлечь максимальное количество пациентов из других регионов к нам в республику с целью оказания им высокотехнологичной помощи. Как депутату Госсовета Чувашии, мне очень важно отметить, что 2017-й год, объявленный на федеральном уровне Годом экологии, может стать хорошим трамплином, чтобы в нашу республику пришли инвестиции, стал активнее развиваться туризм. Ведь Чувашия – это один из самых экологически чистых и развитых с точки зрения защиты природных ресурсов регионов. Об этом свидетельствует и экологический рейтинг по итогам 2016 года, в котором мы занимаем 6-е место в России».

Владимир Викторов, главный врач автономного учреждения Чувашской Республики "Городская стоматологическая поликлиника" Министерства здравоохранения Чувашской Республики:

«Сегодняшнее Послание дало возможность еще раз убедиться, что в нашей республике устойчиво поддерживается социальная стабильность, Чувашия динамично развивается. Мне, как представителю здравоохранения, было особенно приятно услышать то, что в нашу отрасль и в дальнейшем будут вкладываться значительные финансовые средства для поступательного развития. Это, конечно же, строительство новых поликлиник и детских лечебных учреждений, реализация проекта создания межрегионального Центра ядерной медицины на территории нашего региона. В Послании Президента России Федеральному собранию было сказано, это озвучил и Михаил Васильевич, что в ближайшее время все учреждения здравоохранения Чувашской Республики будут подключены к скоростному Интернету, что даст возможность даже небольшим сельским больницам проводить телеконсультации в режиме реального времени». 

 

Валерий Павлов, председатель Совета Чувашпотребсоюза:

«В Послании поставлены задачи завершить программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, добиться, чтобы уровень зарплаты работников сельского хозяйства был не ниже среднереспубликанского. Должны использоваться все невостребованные земли. Для организаций потребительской кооперации главной задачей станут  бесперебойное обеспечение товарами и услугами сельских жителей, производство качественной, экологически чистой, натуральной  продукции.  Обозначены цели, резервы развития, и, как особо было подчеркнуто, важно не количество совещаний на эту тему, а конкретный результат». 

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика