В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбина Егорова провела прием граждан по личным вопросам

14:28 12 января 2017 г.

12 января в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан по личным вопросам провела заместитель Председателя Госсовета Чувашии – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова.

На приеме свои вопросы и предложения озвучили жители Чебоксарского района.

В частности, житель дер. Ураево-Магазь Атлашевского сельского поселения, Христофор Макаров, попросил помощи в организации мемориальной аллеи в память об уроженцах деревни, участниках Великой Отечественной войны -  труженицах тыла и многодетных матерях. По мнению сельчанина, возведение аллеи особенно актуально в год Матери и Отца в Чувашской Республике. Альбина Егорова поддержала инициативу заявителя. Соответствующие запросы будут направлены в администрацию Чебоксарского района и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии.

Напомним, в День памяти и скорби 22 июня 2016 года в дер. Ураево-Магазь состоялось открытие мемориального комплекса памяти погибших в годы Первой мировой войны и выживших в годы Великой Отечественной войны. В состав комплекса входит часовня в честь Успения Божией Матери, памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, Аллея Славы – 34 постамента на гранитных плитах с именами вернувшихся с фронта участников войны, а также памятник героям Первой мировой войны.

Жительница с. Альгешево обратилась к парламентарию с просьбой о содействии в строительстве канализации в селе. По словам заявительницы, в 2010-2013 гг. в с. Альгешево на средства жителей села и бюджетные средства Синьяльского сельского поселения был построен и введен в эксплуатацию водопровод. В силу недостаточного финансирования вопрос о водоотведении не ставился. Но из-за быстрого роста численности населения и расширения границ села необходимость в строительстве канализации встала особо остро.

Военный пенсионер Владимир Васильев в апреле этого года планирует организовать фотовыставку, посвященную 100-летию со дня рождения уроженца Чебоксарского района, фронтовика, учителя Абашевской СОШ – Кирилла Васильева. Местом проведения выставки может стать Кугесинский музей «Бичурин и современность». Заявитель попросил помощи в проведении мероприятия. Парламентарий выразила готовность оказать содействие в решении этого вопроса, а также приняла приглашение посетить фотовыставку.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика