В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Общественной палаты Чувашской Республики

21:02 10 января 2017 г.

10 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел встречу с членами Общественной палаты Чувашской Республики. В заседании принял участие руководитель парламента республики Валерий Филимонов.

Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков подвел итоги работы Общественной палаты за прошедшие пять лет, обозначил наиболее важные направления деятельности Палаты, поблагодарил Правительство и парламент республики за поддержку, подчеркнул, что повысилась эффективность работы общественных организаций в регионе.

Глава республики Михаил Игнатьев отметил, что взаимодействие Общественной палаты с органами власти Чувашской Республики направлено на защиту интересов и повышение уровня жизни жителей Чувашии. Он отметил важность подачи информации Общественной палатой Чувашии в открытой и прозрачной форме, что способствует лучшему пониманию населением принятых решений  и формированию объективного общественного мнения.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов обратил внимание на значимость взаимодействия Общественной палаты и Государственного Совета Чувашской Республики для процесса законотворчества. Он подчеркнул, что парламент республики внимательно прислушивается ко мнению экспертов Общественной палаты при работе над законопроектами.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев призвал членов Общественной палаты активнее высказываться по наиболее острым проблемам и предлагать возможные варианты их решений.

На встрече обсуждались вопросы развития институтов гражданского общества, повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти и Общественной палаты Чувашской Республики. Подчеркивалась необходимость более широкого вовлечения некоммерческих организаций в решение социальных задач и повышения их роли в сфере предоставления социальных услуг. Были затронуты и проблемы села, в частности нехватки медицинского персонала в фельдешерско-акушерских пунктах, а также подготовки квалифицированных специалистов для сельского хозяйства.  

Члены Общественной палаты Чувашской Республики внесли ряд предложений для включения в Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика