В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии завершился открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики Михаила Игнатьева

07:37 11 декабря 2016 г.

130 спортсменок из 7 стран мира разыграли в Чебоксарах призовой фонд в 80 тысяч долларов США. По признанию специалистов, турнир в Чебоксарах стал заметным событием в спортивной афише не только нашей страны, но и за рубежом. «Наша задача – создавать благоприятную среду для развития физической культуры и спорта, воспитания достойных граждан нашей страны. Спортсмены, которые сильны духом и внутренним потенциалом будут победителями. Борьба – это олимпийский вид спорта, очень надеюсь, что наши спортсменки будут защищать честь России», – сказал Михаил Игнатьев открывая финальную часть соревнований.

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Омар Муртузалиев в свою очередь поблагодарил руководство республики за организацию соревнований на высоком уровне. «В Чебоксарах мы видим реального зрителя, который приходит болеть для того, чтобы побеждали наши спортсменки. Именно здесь, на этих коврах создавалась команда для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наша Федерация завоевала 9 медалей, женская команда по борьбе заняла 2 место в мире, а это замечательный результат!», – отметил в своем выступлении Омар Муртузалиев и вручил Федерации спортивной борьбы республики сертификат на три борцовских ковра.

Отметим, распоряжением Главы Чувашской Республики за вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике первому вице-президенту Федерации спортивной борьбы России Омару Муртузалиеву объявлена Благодарность.

В церемонии наргаждения победительниц и призеров соревнований приняли участие Председатель Государственного Совета Валерий Филимонов, депутаты парламента республики Николай Угаслов и Валерий Иванов.

Чувашию на турнире представляли 9 спортсменок. Победительницей в весовой категории 60 кг стала воспитанница чувашской школы борьбы, заслуженный мастер спорта России, участница Олимпийских игр Наталья Гольц. Вероника Чумикова и Мария Кузнецова стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика