В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-й годовщине образования регионального отделения ОООИВА – «Инвалиды войны» и Международному дню инвалидов

08:24 05 декабря 2016 г.

3 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-й годовщине образования Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» и Международному дню инвалидов.

С приветственной речью выступил Председатель Правления Чувашской республиканской организации ОООИВА – «Инвалиды войны»» Геннадий Матвеев.

Минутой молчания присутствующие почтили память ушедших ветеранов и не вернувшихся из боя героев, отдавших свои жизни, защищая Родину.

К ветеранам и членам регионального отделения ОООИВА – «Инвалиды войны» обратился спикер республиканского парламента Валерий Филимонов. От имени Государственного Совета Чувашской Республики он поздравил присутствующих с 15-летием образования региональной общественной организации, которая, как он отметил, неслучайно была создана в Международный день инвалидов. Вопросы инвалидов рассматриваются на государственном уровне, активно работает Совет при Главе Чувашской Республики по делам инвалидов, существует много общественных организаций помощи инвалидам. «Но качество жизни, – подчеркнул Валерий Филимонов, – в первую очередь зависит от общения и взаимоуважения. Ваше братство, воспоминания о пережитых боевых действиях дают силы к жизни, понимание, что вы нужны обществу и стране. В вашем лице мы видим героев нашего времени, патриотов Родины, ценим ваш героизм. Общественных организаций много, но именно ваша – в авангарде. Чего стоит одно только участие представителей вашей организции в марафоне «Сильные духом». Низкий вам поклон, здоровья, счастья и долгих лет жизни». 

Валерий Николаевич наградил почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики Валерия Столярова и Владислава Яндимиркина.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сапаркина, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики Игорь Головин, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Викторов и Юрий Зорин. 

На мероприятии также выступили ветераны организации, ветераны Великой Отечественной войны.

Обучающиеся Детской полицейской академии порадовали собравшихся яркими концертными номерами.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика