В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Малов провел прием граждан по личным вопросам

14:42 01 декабря 2016 г.

1 декабря заместитель Председателя Госсовета республики Николай Малов провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной.

Жители Чувашии обратились к парламентарию с самыми разными вопросами, в том числе поступило два коллективных обращения.

Группа бывших военнослужащих - участников событий в Таджикистане в 1990-х годах обратилась за содействием в присвоении статуса ветерана боевых действий. По мнению силовиков, в их документах отсутствуют персональные упоминания об участии именно в вооруженном конфликте в условиях чрезвычайного положения. Впрочем, вопрос пока рассматривается, вполне возможно, что просто нужны новые запросы в военкомат и воинскую часть.

Жителям аварийного общежития по ул. Б.Хмельницкого в Чебоксарах по решению суда должны быть предоставлены квартиры по программе «Ветхое жилье». Пока свободного жилья в столице республики нет. «При наличии жилья сразу будет предложено новое», - уточнили в городской администрации.

На время ожидания обитателям этого общежития предлагают переселиться в маневренный жилой фонд, а конкретно – в бывший лицей-интернат им. Лебедева. То есть в здание, которое само, в свою очередь, еще в 2012 году было признано аварийным. С таким переселением, пусть и временным, из ветхого жилья в аварийное, жильцы, конечно, не согласны.

Жительница Чебоксар, воспитывающая ребенка-инвалида, которому постоянно нужны лекарства, пожаловалась на несоблюдение сроков их выдачи. Вроде и рецепт выписывается вовремя, а задержки в аптеке все же случаются. 

Поступили обращения также по строительству дорог в Аликовском и Красночетайском районах, невыплате заработной платы и другие вопросы социального характера.

Все обратившиеся получили квалифицированную консультацию, необходимые депутатские запросы будут направлены в соответствующие ведомства и организации.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика