В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Комитета Госсовета Чувашии поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Вурнарского района

15:10 27 октября 2016 г.

 

Ежегодно в Вурнарском районе в честь завершения всего комплекса полевых работ устраивается большой праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это всеобщий праздник тех, кто от зари до зари трудится на полях и фермах района, вкладывает свои силы и душу в дело процветания родного района и республики. Работники сельского хозяйства являются примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности своему делу. 

До начала торжественного мероприятия председатель Комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов и руководство района ознакомились с выставочными изделиями. Сергей Владимирович отметил, что труженики села постарались на славу, взрастив хороший урожай на полях и в своих личных подсобных хозяйствах. Гостям выставки предлагали попробовать экологически чистую продукцию, выращенную на вурнарской земле.

Открылась официальная часть праздника с гимна чувашских земледельцев «Алран кайми аки-сухи» в исполнении артистов Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца. Также был продемонстрирован видеоролик об агропромышленном комплексе Вурнарского района, в котором были показаны эпизоды из будней земледельцев и переработчиков района.

С достигнутыми в текущем году результатами в области агропромышленного комплекса района ознакомил первый заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов. Небывалый урожай — 50 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур получен в текущем году земледельцами района при средней урожайности 28,8 ц/га. Есть успехи и в животноводстве, показатели по производству и реализации молока и мяса — одни из лучших в республике.

Депутат республиканского парламента Сергей Павлов искренне поздравил аграриев района с профессиональным праздником. Он отметил, что работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности обеспечивают продовольственную безопасность района, вносят огромный вклад в повышение благосостояния республики и ее жителей. В текущем году аграриями России выращен хороший урожай зерновых — 110 млн. тонн. В Чувашии собрали 640 тыс. тонн зерна. Страна сполна может обеспечить себя хлебом.

Развитию сельского хозяйства уделяются внимание и поддержка со стороны государства. В текущем году аграрии республики получили господдержку в размере 2 млрд. рублей, в том числе около 100 млн. рублей направлено на поддержку сельхозпредприятий района.

Сергей Владимирович вручил достойным труженикам района, передовикам производства награды Чувашской Республики. Почетными грамотами Госсовета Чувашии были награждены обвальщик мяса и мясопродуктов общества с ограниченной ответственностью «Вурнарский мясокомбинат» Сергей Ендерев, боец скота общества с ограниченной ответственностью «Вурнарский мясокомбинат» Владимир Бурмистров.

За успехи, достигнутые в развитии библиотечного дела, и активную общественную работу Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждена Людмила Романова – библиотекарь сектора внестационарного обслуживания Центральной библиотеки муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика