В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров встретились с молодыми педагогами Чувашии

11:25 26 октября 2016 г.

25 октября депутат Государственной Думы РФ VII созыва Алена Аршинова и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров приняли участие в церемонии открытия проекта «Школа молодого педагога» в Чувашском республиканском институте образования.

 «В республике хорошо развит институт наставничества: старшие педагоги делятся своим опытом, а молодые помогают им осваивать новые технологии. В своё время мне посчастливилось преподавать в школе. Это очень сложная работа, от которой, в том числе, зависит, какими вырастут наши дети, и как общество будет развиваться», – отметила парламентарий. Отдельную благодарность за поддержку молодых педагогов грантами за подготовку участников и призеров предметных олимпиад Алена Аршинова выразила Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву.

Проект развивается в Чувашии уже третий год и помогает вчерашним студентам, а ныне педагогам полноценно войти в эту профессию, а именно помочь в решении профессиональных задач, ознакомиться с новыми требованиями к организации и проведению учебных занятий в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов. В программе Школы –  мастер-классы, тренинги, открытые лекции. 

Выступая перед учителями начальных, средних общеобразовательных школ, преподавателями системы среднего профессионального образования Чувашии, Андрей Александров рассказал о взаимодействии университета со школами республики, о работе бесплатных курсов повышения квалификации для учителей математики, физики, экономики, о тематических школах для обучающихся, об организации экскурсий по ведущим предприятиям Чувашской Республики.

Система образования Чувашии конкурентоспособна на всероссийском уровне: в 2016 году республика заняла 7-е место среди всех регионов страны по результатам предметных олимпиад, а ряды педагогов республики в этом году пополнили 194 учителя.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика