В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась очередная вторая сессия Госсовета Чувашии

17:26 20 октября 2016 г.

20 октября под председательством Валерия Филимонова на заседании очередной второй сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва депутаты рассмотрели 30 вопросов повестки дня.

В начале сессии состоялось торжественное вручение парламентариям депутатских удостоверений и нагрудных знаков.

Спикер парламента во вступительной речи поблагодарил депутатов за оказанное высокое доверие - избрание Председателем Госсовета Чувашии. "Полагаю, - подчеркнул он в своей речи, - на первый план должна выйти серьезная, кропотливая работа над совершенствованием нормативно - правовой базы". В.Н. Филимонов выразил надежду, что сочетание энергии молодых парламентариев и мудрости опытных политиков станет движущей силой для активизации законодательной деятельности, повышения эффективности принимаемых законов. Председатель парламента призвал депутатов не оставаться в стороне при принятии сложных, порой непопулярных решений, демонстрировать слаженную работу всего депутатского корпуса, взаимодействовать с органами исполнительной власти республики, прокуратурой республики, органами местного самоуправления, федеральными структурами, институтами гражданского общества.

Одним из наиболее обсуждаемых на сессии Госсовета Чувашии стал законопроект «О внесении изменений в статью 3 Закона Чувашской Республики «О защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики». Новая редакция закона увеличивает функционал Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, предоставляя ведомству возможность проводить процедуры проверки правомерности деятельности застройщиков и выдачи заключения о законности их деятельности еще до привлечения денежных средств дольщиков. Увеличен необходимый размер уставного капитала компании-застройщика, участвующей в долевом строительстве.

Рассмотрен проект республиканского закона «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике». Теперь решения о реконструкции, модернизации, изменении назначения или ликвидации учреждений социальной инфраструктуры для детей будут приниматься исключительно на основе положительного заключения специальной комиссии, порядок создания которой будет определять Кабинет Министров республики.

Депутатами приняты изменения в статьи 5 и 6 Закона Чувашской Республики «Об Общественной палате Чувашской Республики». Данными изменениями предусмотрено увеличение количества членов Общественной палаты Чувашской Республики, действующих на общественных началах, с 21 до 33 человек в связи с возросшей нагрузкой на нынешний состав Общественной палаты.

В двух чтениях принят законопроект "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств", в соответствии с которым возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания. Обязанность по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства возлагается на лицо, ответственное за нарушение ПДД.

Парламентариями принят проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике», которым вводятся новые полномочия для Министерства здравоохранения республики в области трансплантологии.

Депутаты рассмотрели и приняли законопроекты «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, к местам отдыха и к предоставляемым в них услугам», «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной гражданской службе Чувашской Республики», «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных нарушениях в Чувашской Республике», «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О библиотечном деле» и другие.

Постановлением Государственного Совета Чувашской Республики внесены изменения в составы некоторых Комитетов Госсовета. Так, Николай Угаслов вошел в Комитет Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам и Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии. В свою очередь, депутат Петр Краснов вышел из состава Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии, став членом Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам. Андрей Углов вошел в состав Комитета по бюджету, финансам и налогам. 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика