В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутаты Госсовета приняли участие в Едином информационном дне

18:33 19 октября 2016 г.

Сегодня, 19 октября, по всей Чувашии прошел Единый информационный день. Члены информационных групп провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий, организаций и ответили на актуальные вопросы.

Председатели Комитетов Госсовета Чувашии Альбина Егорова и Вячеслав Рафинов выехали в Вурман-Сюктерское,  Большекатрасьское, Синьял-Покровское, Лапсарское, Кугесьское   сельские поселения Чебоксарского района.

Об итогах Единого дня голосования 18 сентября 2016 года на территории Чувашской Республики, предварительных итогах социально-экономического развития Чувашской Республики и исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за девять месяцев 2016 года рассказала Альбина Егорова, заместитель Председателя Государственного Совета - председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам.

Денис Портнов, начальник отделения надзорной деятельности и профилактические работы по Чебоксарскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по ЧР о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики и в Чебоксарском районе в осенне-зимний период 2016/2017 годах.

О подписной компании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2017 года на районную газету «Тăван Ен», рассказала Татьяна Вашуркина, заместитель главного редактора и редактор сайта газеты «Тăван Ен».

Члены информационной группы при подведении итогов информдня отметили заинтересованность граждан в обсуждаемых вопросах.

Так, группа во главе с депутатом Госсовета Чувашии, генеральным директором АО «Чувашхлебопродукт» Владимиром Яковлевым посетила Чуваштимяшскую среднюю школу и колхозы им. Ильича и «Искра» Ибресинского района.

В Мариинско-Посадском районе в составе информгруппы депутат Госсовета Чувашии, Олимпийская чемпионка Елена Николаева встретилась с активом района и коллективом основной общеобразовательной школы города Мариинский Посад. В рамках информационного дня были обсуждены вопросы развития туристической отрасли в Чувашской Республике и роль в ней Мариинско-Посадского района, ход призывной кампании и другие.

Очередной информационный день состоялся и в Новочебоксарске. Участие в нем принял депутат республиканского парламента Владимир Михайлов. На встречах с трудовыми коллективами было отмечено, что основные итоги развития города Новочебоксарска за 8-9 месяцев 2016 года позитивные. Так, например, оборот организаций за 8 месяцев т.г. составил 22,2 млрд. рублей или 112,5% к соответствующему периоду предыдущего года. В жилищном строительстве за 9 месяцев 2016 года введено общей площади жилья – 39 тыс. кв. м (736 квартир), что в три раза больше аналогичного периода 2015 года. Дополнительно были рассмотрены вопросы обеспечения охраны правопорядка в общественных местах, а также меры противодействия фальшивомонетчикам. После обсуждения всех тем информационного дня, горожане задали интересующие их вопросы, такие как ремонт дорог и МКД, налогообложение, социальные выплаты и другие. На все вопросы, поступившие от трудовых коллективов, были даны необходимые консультации и разъяснения, некоторые из вопросов взяты на контроль.

В городе Канаше с населением встретились депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов и Кияметдин Мифтахутдинов. Темы информационного дня были освещены на встречах с коллективами детского сада № 14, средних общеобразовательных школ № 7 и 9, Канашского финансово-экономического колледжа, ООО УК «Канашстрой», Централизованной библиотечной системы, Канашского социального приюта для детей и подростков, Железнодорожного вокзала станции Канаш, МП УК «ЖКХ», Канашского городского Центра социального обслуживания населения, Южного производственного отделения филиала ОАО «МРСК-Волги» – «Чувашэнерго» и ОАО «Канашские городские электрические сети».

Депутатами Государственного Совета Чувашской Республики также проведены приемы граждан по личным вопросам.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика