В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Указом Главы Чувашии учреждены гранты для поддержки поисковых объединений республики

16:20 17 октября 2016 г.

В целях духовно-нравственного, гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, вовлечения его в общественно полезную деятельность, сохранения и увековечения памяти погибших при защите Отечества Указом Главы Чувашской Республики «О мерах государственной поддержки поискового движения в Чувашской Республике» учреждены гранты Главы Чувашии для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике. О подписании соответствующего документа заявил Михаил Игнатьев в ходе еженедельного совещания с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Основная цель грантов — дальнейшее развитие поискового движения в Чувашии, поднятие на более высокий уровень организации экспедиций поисковых объединений. Ожидается, что материальная поддержка даст новый импульс активному вовлечению детей и молодежи в благородное дело по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

«Мы благодарны молодым людям, которые ведут поисковую работу, находят захоронения солдат Великой Отечественной войны, в том числе и наших уроженцев, увековечивают их память. Благодарны их родителям, учителям, руководителям учебных заведений за патриотическое воспитание молодежи. Мы рассчитываем, что эти меры поддержки будут способствовать увеличению количества молодых людей, вовлеченных в социально полезную деятельность», — подчеркнул Михаил Игнатьев. Глава Чувашии предложил учредить три гранта по 100 тысяч рублей и еще три гранта по 75 тысяч рублей.

Он также поручил министру образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрию Исаеву взять под личный контроль и провести эффективную работу по реализации мероприятий Указа.

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы республики.

 

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика