В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев встретился с кандидатами в депутаты в Государственную Думу

16:48 20 сентября 2016 г.

20 сентября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации, лидирующими по предварительным итогам голосования, — заместителем председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию  Аленой Аршиновой, главой г. Чебоксары — председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонидом Черкесовым, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Олегом Николаевым. Председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков не смог присутствовать на встрече, поскольку находится в Москве.

Во встрече также принимали участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики  Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев.

Глава Чувашии констатировал, что выборы были проведены на легитимной, прозрачной, конкурентной основе. Руководитель республики поблагодарил кандидатов в депутаты, принимавших участие в политической борьбе.

Михаил Игнатьев поздравил лидеров партийного голосования, он призвал их к конструктивному взаимодействию и объединению усилий во благо Чувашской Республики и народа Чувашии. Он констатировал, что в республиканский бюджет в 2016 году привлечено порядка 16 млрд рублей инвестиций. Средства будут направлены на выполнение обязательств социального характера.

Глава Чувашии обозначил необходимость привлечения дополнительных средств в бюджет республики для реализации социально значимых проектов. Михаил Игнатьев особое внимание обратил на необходимость учёта и исполнения наказов и обращений граждан. «От этого будет зависеть доверие людей к органам власти, социальное самочувствие жителей», — подчеркнул он.

Олег Николаев констатировал, что совместно с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Правительством Чувашии готов решать вопросы повышения качества жизни населения.

Алена Аршинова отметила, что конструктивное взаимодействие с органами власти республики будет продолжено. «Здорово, что вы нас собрали, нам нужно консолидировать усилия, чтобы решать проблемы, которые ставят жители Чувашии», —  сказала она.

Леонид Черкесов констатировал, что исполнение ряда наказов избирателей запланировано уже в этом году, другие вопросы в среднесрочной перспективе также будут последовательно решаться.

Глава Чувашии обозначил перед народными избранниками ряд вопросов, для решения которых требуется федеральная поддержка — это, в частности, строительство новых школ, детских садов и объектов здравоохранения, развитие и реконструкция дорожной инфраструктуры, финансирование мероприятий, приуроченных к 550-летию г. Чебоксары и столетию образования Чувашской автономии и другие. 

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин констатировал, что алгоритм взаимодействия органов исполнительной власти региона и федеральных структур выстроен. Он также добавил, что поддержка избранных депутатов Государственной Думы РФ имеет большое значение при выборе муниципалитетов для участия в программе поддержки моногородов. Он напомнил, что на днях принято решение о включении в список моногородов, получающих федеральные средства поддержки, города Канаш. Сегодня нужно поддержать город Мариинский Посад, резюмировал Иван Моторин.

Секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов констатировал, что для избранных депутатов начинается ответственный период работы по реализации предвыборной программы, исполнению наказов граждан. Он обратил внимание, что в ходе предвыборной работы кандидатами в депутаты от партии «Единая Россия» с жителями республики проведено порядка 15 тысяч встреч, собрано более 50 тысяч наказов. Николай Малов акцентировал, что все наказы избирателей учтены при формировании программы «Чувашия — регион комфортного проживания», которая стала логичным продолжением народной программы «Вместе жить — вместе строить!». «Невзирая на политический окрас, мы должны консолидироваться вокруг Главы республики и Президента Владимира Путина в интересах Чувашии и Российской Федерации», — сказал Николай Малов.

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев подчеркнул, что на минувших выборах для всех кандидатов были созданы равные возможности. Он отметил, что за предвыборный период во взаимодействии с муниципальными и республиканскими властями удалось решить немало вопросов, которые ставили жители Чувашии. Начатая работа будет логически продолжена новым составом депутатского корпуса.

Глава Чувашии пожелал народным избранникам эффективной и плодотворной работы. Он подчеркнул, что люди голосовали за будущее России и Чувашии, за поддержание стабильности. «Мы обязаны, конструктивно взаимодействуя, сохранить стабильность», — акцентировал внимание Михаил Игнатьев.

    

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика