В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев провёл еженедельное совещание

13:48 12 сентября 2016 г.

12 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провёл еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

О готовности к проведению выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в некоторых муниципалитетах сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Он напомнил, что Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в целях оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения на территории Чувашской Республики выборов был подписан соответствующий Указ.

«Сегодня в соответствии с Указом мы отработали все от «а» до «я». Нареканий у нас нет», — сказал он.

Юрий Васильев также добавил, что распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 июня т.г. утверждён план мероприятий по подготовке и проведению выборов. «Мы анализируем и отрабатываем каждый пункт», — констатировал он.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики доложил о последних приготовлениях, в рамках которых, в частности, необходимо будет до конца подготовить помещения для голосования, вместе с представителями МВД и МЧС провести их проверку и приемку, обеспечить безопасность.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков констатировал, что органы государственной власти, местного самоуправления, прокуратуры, правоохранительные органы выполняют свои функции в полном объёме в соответствии с избирательным законодательством.  Он поблагодарил за помощь в организации выборов.

Важно сделать всё, чтобы провести выборы на высоком организационном уровне, в соответствии с действующим законодательством, подчеркнул Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Об эффективности мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства проинформировал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин.

Согласно приведенным им данным, за 8 месяцев т.г. увеличилась доля зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По оценке министерства, в 2016 году доля субъектов малого и среднего предпринимательства в валовой региональный продукт  составит 33,2% (в 2015 г. — 32,7%), оборота продукции и услуг, производимых субъектами МСП, в общем обороте всех  организаций – 49,2% (в 2015 г. — 48,6%), налоговых поступлений – 7,9% (в 2015 г. — 7,3%), занятых в МСП – 26,2% (в 2015 г. — 25,8%).

Общая сумма налогов, поступивших в консолидированный бюджет Чувашской Республики от субъектов малого и среднего предпринимательства, за 8 месяцев т.г. составила 1,9 млрд рублей или около 5% к поступлениям предыдущего года. До конца года ожидается поступление налогов от субъектов МСП на уровне 3,3 млрд рублей, что на 10% выше прошлого года, при этом на 1 рубль прямых бюджетных субсидий приходится 3 рубля налоговых отчислений. 

Владимир Аврелькин также рассказал о формах и видах государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Глава Чувашии обратил внимание, что работа в этом направлении должна быть продолжена. «Через развитие малого и среднего бизнеса необходимо создавать высокотехнологичные рабочие места и через высокопроизводительный труд увеличивать доходы населения», — сказал он.

О ходе проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года доложила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Эльвира Максимова.

Она отметила, что перепись в Чувашии была проведена на высоком организационном уровне. Общая площадь земли в хозяйствах всех категорий по переписанным более чем 250 тысячам объектов составила более 729185 га.

По предварительным данным, средняя площадь на одну сельскохозяйственную организацию выше, чем по республике, в Алатырском, Порецком, Яльчикском, Козловском, Красночетайском, Ядринском, Вурнарском районах. Средняя площадь земли на одно КФХ значительно выше, чем по республике, в Янтиковском, Козловском, Аликовском и Яльчикском районах.

Эльвира Максимова выразила признательность Главе и Правительству Чувашии, представителям органов местного самоуправления за оказанное содействие в проведении сельскохозяйственной переписи. Она рассказала, что первые её итоги будут известны в декабре этого года.

Михаил Игнатьев также поблагодарил организаторов и участников сельскохозяйственной переписи.

О готовности к проведению III Всероссийского съезда учителей сельских школ «Учитель сельской школы в векторе развития России» доложил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев. Он проинформировал, что в работе съезда примут участие 450 человек, проведены все необходимые подготовительные мероприятия.

Участники совещания также подвели итоги мероприятий, прошедших в минувшие выходные.

И. о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев рассказал о Съезде народов, проживающих на территории Чувашской Республики, который состоялся 10 сентября, а также об участии делегации Чувашской Республики во главе с Михаилом Игнатьевым в торжествах, посвященных Дню города Ульяновска 11 сентября.

Глава Чувашии отметил, что эти мероприятия имеют важное значение для консолидации общества, укрепления конструктивного взаимодействия.

Михаил Игнатьев отдельно остановился на праздновании 100-летия Шумерли, которое прошло 10 сентября. Он констатировал, что в лучшую сторону меняется облик города и социальное самочувствие горожан.

Глава Чувашии рассказал о поездке  на ведущее промышленное предприятие города — Комбинат автомобильных фургонов и об участии в открытии нового производственного корпуса. На предприятии трудятся свыше 1100 человек, создаются новые рабочие места. Средняя заработная плата составляет 37 тысяч рублей. Выручка предприятия в этом году выросла на 90% и составит порядка 8 млрд рублей.

В завершение совещания Глава Чувашии также выразил слова благодарности участникам и организаторам традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Советская Чувашия».

Были рассмотрены и другие вопросы.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика