В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Комсомольском районе прошел учебно-методический семинар по развитию гиревого спорта

13:04 12 сентября 2016 г.

9 сентября в физкультурно-спортивном центре ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района прошел зональный учебно-методический семинар «Особенности теории и методики подготовки гиревиков высокого класса».

В семинаре приняли участие более 50 специалистов физической культуры и спорта. Это руководители и специалисты Всероссийской федерации гиревого спорта в Чувашии, тренеры спортивных школ, учителя физической культуры из Комсомольского, Яльчикского, Батыревского и Канашского районов.

В ходе семинара инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России по Приволжскому федеральному округу в Чувашской Республике Ольга Букина ознакомила участников с модернизацией системы подготовки спортивного резерва в Чувашской Республике на современном этапе и проконсультировала их по вопросам нормативного правового и методического обеспечения спортивной подготовки. Лекторами выступили и Председатель коллегии судей Всероссийской федерации гиревого спорта в Чувашии Зинон Иванов с докладом «Характеристика гиревого спорта как вида соревновательных упражнений» и кандидат педагогических наук, мастер спорта России по гиревому спорту Владимир Симень с работой «Взаимосвязь соревновательных результатов высококвалифицированных гиревиков с показателями физического развития и физической подготовленности».

Также во время семинара подвели итоги выступления сборной команды Чувашии по гиревому спорту на всероссийских и международных соревнованиях в 2015-2016 годах, обсудили специфику подготовки высококвалифицированных гиревиков и рассмотрели организационные вопросы по проведению Открытого республиканского турнира на призы Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, мастера спорта России Юрия Попова. Соревнования назначены на 24 сентября, и пройдут они в  физкультурно-спортивном центре ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика