В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Мариинско-Посадском районе отметили 20 лет со дня завоевания золотой медали в женской спортивной ходьбе на 10 км на XXVI летних Олимпийских играх Еленой Николаевой

09:14 22 августа 2016 г.

29 июля 2016 года исполнилось 20 лет со дня завоевания золотой медали в женской спортивной ходьбе на 10 км на XXVI летних Олимпийских играх нашей землячкой – гордостью чувашской земли Еленой Николаевной Николаевой.  XXVI летние Олимпийские игры проводились в Атланте с 19 июля по 4 августа 1996 года. На старт соревнований по ходьбе вышли 44 спортсменки из 26 стран мира. Россию представили 3 спортсменки: Елена Николаева, Ирина Станкина и Елена Грузинова. Девушкам противостояли опытные спортсменки из Китая, Италии, Польши, Австралии. 41 минуту длилась эта борьба за пьедестал, за Олимпийское золото. Под радостные приветствия трибун первой финишную черту переступила Елена Николаева, став гордостью своей земли, своего народа, оставив яркий след в истории Олимпийских игр.

19 августа жители и гости Мариинско-Посадского района снова «отправились» в Атланту в тот день, когда Елена Николаева вышла на старт, чтобы побороться за место на пьедестале и стала Олимпийской чемпионкой.  На одном дыхании собравшиеся следили за ходом мероприятия, словно еще раз переживая то славное событие середины 90-х годов. Прославленных спортсменок вставших в тот день на пьедестал сыграли воспитанницы школы Олимпийского резерва  города Чебоксары. 

С этой знаменательной датой – двадцатилетием со дня завоевания золотой медали в женской спортивной ходьбе на 10 км на XXVI летних Олимпийских играх Елену Николаеву и всех участников мероприятия поздравил глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников. В своем выступлении он вспомнил, что Елена Николаевна неоднократно прославляла свою Родину на соревнованиях самого разного уровня. «Елена Николаева является для всех нас серьезным и достойным примером, мы гордимся нашей знаменитой землячкой», - отметил Анатолий Аркадьевич.

С поздравительным словом выступил и генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин. Он пожелал Елене Николаевне, чтобы ее звезда всегда горела над Мариинско-Посадским районом, Чувашской Республикой и всей Россией.

Своими впечатлениями от этого волнительного мероприятия поделилась и сама виновница, Олимпийская чемпионка Елена Николаева. Она рассказала, какой труд, упорство и мужество сопровождают спортсмена в его спортивной карьере и выразила надежду в то, что однажды в Чувашии станет на одну Олимпийскую чемпионку больше.

Далее состоялось награждение участниц Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» (тренер Филинов А.Г.) и призеров регионального чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» (тренер Сундырцев М.Ю.).

Стоит отметить, что в этом мероприятии приняла участие заслуженный мастер спорта СССР, участница Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Алина Иванова.

В рамках праздничного мероприятия звучали песни в исполнении ансамбля «Посадский сувенир», Максима и Андрея Кузнецовых, а также танцы в исполнении народного танцевального коллектива «Звездный» и группы «Арабеск».

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика