В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутат Госсовета Чувашии Николай Угаслов принял участие в работе Единого информационного дня в Красноармейском районе

13:02 19 августа 2016 г.

Вчера в Красноармейском районе прошел Единый информационный день. В работе информационного дня приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Чувашского национального конгресса, генеральный директор ЗАО «ТУС» Николай Угаслов, представители органов исполнительной власти. Первая встреча с населением состоялась в актовом зале МБОУ «Траковская СОШ». С учителями – самыми активными жителями района – на обсуждение были вынесены главные темы дня:

- о подготовке образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году;

- о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2016/2017 года;

- о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики;

- о состоянии здоровья населения Чувашской Республики в 2015 году;

- о ходе сельскохозяйственных полевых работ.

С отчетным докладом об основных итогах социально-экономического развития района выступил глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков. По темам дня выступили представители министерств. Больше остальных педагоги ожидали выступления специалиста минобразования Чувашии. Тамара Ивановна ознакомила зал с основными моментами образовательной системы республики и отметила положительные стороны отрасли в районе. К Тамаре Возняк последовало немало вопросов: педагоги интересовались действующими и перспективными программами ремонта образовательных учреждений, возможностях участия в них.

Стоит отметить, что в районе ведется большая работа в данном направлении. Так, в этом году практически закрыт вопрос с уличными туалетами. Сегодня ведутся работы по ремонту спортивного зала Убеевской школы, за счет районного бюджета практически завершены работы по замене кровли Красноармейской школы. Кроме того, в детском саду «Чебурашка» полностью заменена система канализации, в садике «Звездочка» – обновлена система отопления. Словом, школы и садики полностью готовы к новому учебному году.

Всего с участием членов информгруппы по обсуждению вопросов дня вчера было организовано пять встреч: в Убеевском и Исаковском центрах досуга и Анаткассинском доме досуга. Завершающая встреча прошла в районном Доме культуры.

Население поднимало вопросы строительства дорог, ремонта социально-значимых объектов, рабочих мест, а также повышения пенсий и заработных плат.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика