В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев вручил государственные награды

17:24 18 августа 2016 г.

18 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики 25 достойнейшим специалистам, достигшим высоких успехов в профессиональной деятельности, лучшим труженикам региона.

Открывая церемонию, Михаил Игнатьев поздравил награждаемых с Днем города Чебоксары. «В канун Дня города Чебоксары хочется отметить, что благодаря созидательному труду горожан, слаженному взаимодействию руководства республики и городских властей за последние годы столица заметно преобразилась. Чебоксары по праву считают одним из самых благоустроенных городов в стране», – сказал он.

Среди награжденных – тестовод Чебоксарского хлебозавода №1 Майя Печкова. Более тридцати лет она трудится для того, чтобы у чебоксарцев на столе всегда был каравай свежеиспеченного хлеба. Указом Президента России Владимира Путина ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» присвоено оператору станков с программным управлением Чебоксарского электроаппаратного завода Геннадию Михайлову. 34 года Геннадий Сергеевич работает на одном предприятии. Опытный наставник, он обучает тонкостям своей профессии молодых специалистов.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена выпускнику Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции, шеф-поваруАлександру Гониашвили. Он является призером и победителем многих профессиональных конкурсов в нашей стране и за рубежом.

В прошлом году на Международном чемпионате рабочих профессий WorldSkills в Бразилии в составе Национальной Сборной России по компетенции «Поварское дело» молодой человек завоевал медаль «За высшее мастерство» и золотую медаль как лучший представитель сборной своей страны.

Медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награжден один из ведущих организаторов современного образования в Чувашской Республике, профессор кафедры публичного администрирования Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Данилов.

Более 40 лет трудовой деятельности он посвятил служению науке, просвещению, воспитанию молодежи. Владимир Данилов является инициатором и основателем Чебоксарского филиала РАНХИГС, автором множества научных и методических работ.

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» присвоено старшему преподавателю кафедры физического воспитания Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Надежде Ивановой. Гордость Чувашии — чемпионка СССР, 12-кратная чемпионка России и семикратная чемпионка мира по полиатлону, более двух десятков лет она успешно передает наработанный в большом спорте опыт молодому поколению спортсменов, ведет большую работу в Федерации полиатлона Чувашской Республики.

Почетное звание «Заслуженный изобретатель Чувашской Республики» присвоено техническому директору Научно-производственного предприятия «ЭКРА» Владимиру Наумову. За годы плодотворной работы им разработаны высокоэффективные устройства релейной защиты и автоматики станционного оборудования, программно-технический комплекс автоматизированной системы управления технологическими процессами подстанций, широко применяемые в энергетике Чувашской Республики и России.

Снискал профессиональное признание и заведующий первым офтальмологическим отделением Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова Александр Шашков. За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики».

Александр Шашков в совершенстве владеет самыми современными методами диагностики, хирургического и консервативного лечения заболеваний органов зрения. За помощью к нему обращаются пациенты не только из России, но и стран зарубежья. За 35 лет безупречной работы им проведено свыше 15 тысяч операций.

«Выражаю искреннюю благодарность вам и другим, безусловно, достойнейшим специалистам, которые сидят сегодня в этом зале. Вручаемые вам награды — свидетельство признания ваших заслуг,  самозабвенного труда и высокой профессиональной квалификации. Спасибо вам за то, что вы есть, за деятельную любовь к родному городу, трудолюбие и целеустремлённость. Уверен, что совместными усилиями мы сможем еще много достичь, сможем поднять жизнь в Чебоксарах на качественно новый уровень», — сказал Михаил Игнатьев.

«Спасибо, что оценили наш труд, постараемся в дальнейшем работать еще лучше», – выразил слова благодарности от лица награждаемых Геннадий Михайлов.

Фоторепортаж 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика