В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юрий Попов в селе Комсомольское посетил производственные кооперативы, занимающиеся сбором и первичной переработкой молока

15:13 17 августа 2016 г.

17 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев в селе Комсомольское посетил производственные кооперативы, занимающиеся сбором и первичной переработкой молока.

В мероприятии также приняли участие  Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, председатель Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Первым объектом посещения стал сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой перерабатывающий производственный кооператив «Молцентр», созданный в 2014 году. Основным направлением деятельности кооператива является сбор и первичная переработка молока.

Исполнительный директор СССППК «Молцентр» Минсихат Хайртдинов рассказал гостям о том, что сбор молока осуществляется от населения и сельскохозяйственных предприятий Комсомольского и Аликовского районов. «Перерабатывается каждый пятый литр молока, первично обработанное пакетированное молоко в основном поставляется за пределы республики. За истекшее полугодие собрано и реализовано 14236 тонн молока», - подчеркнул он. Минсихат Аминубаевич также провел экскурсию по цеху приемки и реализации молока, молочных продуктов, где установлены 5 танк-охладителей общим объемом 8,5 тонны, холодильная установка и анализаторы качества молока.

Вторым объектом посещения стал цех переработки молока сельскохозяйственного перерабатывающего производственного кооператива «НУР». Руководитель СППК «НУР» Айрат Заргиров пояснил, что здесь ежедневно от населения и сельскохозяйственных предприятий Комсомольского и Ибресинского районов, а также от сельскохозяйственных предприятий Республики Татарстан закупают 30-35 тонн молока, которое уходит за пределы республики. 

Руководитель хозяйства пояснил, что за I полугодие 2016 года собрано и реализовано 8708 тонн молока, получена выручка от реализованной продукции около 185 млн рублей. Он также рассказал о планах по улучшению материально-технической базы за счет гранта, полученного в этом году в размере 5,26 млн рублей. Господдержка будет направлена на приобретение седельного тягача и полуприцепа для перевозки молока.

В ходе беседы с руководителями кооперативов обсуждены перспективы развития предприятий. «Кооперативам надо объединяться и выйти на глубокую переработку молока, которая дает основную прибыль, и параллельно переходить на производство сыров, чтобы выдержать конкуренцию. Мощности молочных заводов позволяют это делать. Надо также улучшить качество молока, собираемого от населения. Для них должно быть выгодно сдавать жирное молоко», – обратил внимание Михаил Игнатьев.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика