В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписаны законы Чувашской Республики

14:14 17 августа 2016 г.

Законом Чувашской Республики от 16 августа 2016 г. № 52 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год» внесены изменения в основные параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2016 год.

В соответствии с Законом республиканский бюджет Чувашской Республики на 2016 год увеличивается по доходам на 4340,2 млн. рублей, из них за счет безвозмездных поступлений – на 3760,9 млн. рублей, в том числе:

500,0 млн. рублей – дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов;

1213,8 млн. рублей – на дорожное хозяйство.

Предусматривается поступление средств от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в объеме 365,8 млн. рублей.

Вышеуказанные объемы безвозмездных поступлений предусмотрены Законом в расходной части республиканского бюджета Чувашской Республики согласно их целевому назначению.

В целом расходы республиканского бюджета Чувашской Республики увеличиваются на 2016 год на 4143,3 млн. рублей, в том числе:

- 1859,9 млн. рублей – на национальную экономику;

- 923,9 млн. рублей – на поддержку сферы образования;

- 393,2 млн. рублей – на поддержку сферы жилищно-коммунального хозяйства;

- 227,5 млн. рублей – на поддержку физической культуры и спорта;

- 117,3 млн. рублей – на поддержку отрасли здравоохранения;

- 78,6 млн. рублей – на поддержку агропромышленного комплекса;

- 39,5 млн. рублей – на развитие культуры;

- 30,8 млн. рублей – на социальную политику.

Необходимо отметить, что республике удается ежегодно увеличивать объем бюджетных средств на инвестиционные цели. Так, в текущем году инвестиционные расходы в целом составят 5,8 млрд. рублей (рост порядка 13%), при этом инвестиционные расходы за счет средств федерального бюджета увеличатся на 40%.

С учетом вносимых изменений параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2016 год составят по доходам 38870,6 млн. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений в целом на 21,1%, или на 6766,8 млн. рублей, в том числе по безвозмездным поступлениям – на 63,1% и 6187,5 млн. рублей соответственно), по расходам – 41440,6 млн. рублей (рост – на 20,7%, или на 7113,5 млн. рублей).

Дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики на 2016 год уменьшается на 196,9 млн. рублей и прогнозируется в объеме 2570,0 млн. рублей.

Государственный долг Чувашской Республики против плановых назначений снижается на 197,2 млн. рублей, или на 1,2%, и прогнозируется в сумме 16284,5 млн. рублей. Эффективная политика Правительства республики по управлению государственным долгом позволила сократить расходы на обслуживание государственного долга на 90 млн. рублей, которые перераспределены на решение социальных задач.

 

Закон Чувашской Республики от 16 августа 2016 г. № 53 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2016 год» предусматривает увеличение доходов и расходов бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 297,5 млн. рублей.

В связи с ростом востребованности медицинской помощи, оказываемой на территории Чувашской Республики, у лиц, застрахованных в других субъектах Российской Федерации, уточнены бюджетные назначения по поступлению от территориальных фондов обязательного медицинского страхования средств на оплату такой медицинской помощи с приростом на 193,0 млн. рублей, или на 64,6%.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 14 декабря 2015 г. № 365-ФЗ «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2016 год» в доходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики введены межбюджетные трансферты на дополнительное финансовое обеспечение оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, федеральными государственными учреждениями, в сумме 42,4 млн. рублей.

Кроме того, бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики дополнен доходами в сумме 62,1 млн. рублей, поступающими с 1 января 2016 г. из страховых медицинских организаций в нормированный страховой запас Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

 

Закон Чувашской Республики от 16 августа 2016 г. № 54 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года» принят в соответствии с изменениями законодательства Российской Федерации.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», исключено требование об утверждении нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для субъектов Российской Федерации в составе документов, определяющих направления социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

В связи с этим Законом признаны утратившими силу нормативы минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов по муниципальным районам и городским округам Чувашской Республики и в целом по Чувашской Республике, установленные Законом Чувашской Республики «О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года», и предусмотрено, что указанные нормативы устанавливаются нормативным правовым актом Чувашской Республики.

Принятие Закона позволит оперативно дифференцировать показатели в соответствии с методикой расчета нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 291. Норматив минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов местного значения устанавливается в отношении каждого городского округа, поселения.

Законом также вносятся иные изменения, направленные на приведение Закона Чувашской Республики «О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года» в соответствие с изменениями законодательства Российской Федерации в сфере промышленной политики, социальной защиты инвалидов.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Государственно-правовое управление Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика