В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев поблагодарил депутатов пятого созыва Государственного Совета Чувашской Республики за эффективную работу

16:45 16 августа 2016 г.

16 августа в Большом зале Дома Правительства прошла заключительная для депутатов пятого созыва сессия Государственного Совета Чувашской Республики. В работе сессии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Одним из основных документов, рассмотренных сегодня депутатами Государственного Совета, является проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год».

Вице-премьер — министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина отметила, что республиканский бюджет Чувашской Республики на 2016 год увеличивается по доходам на 4 млрд 340,2 млн рублей. Было отмечено, что республике удается ежегодно увеличивать бюджетные средства на инвестиционные цели. Так, в текущем году инвестиционные расходы в целом составят 5,8 млрд рублей, рост порядка 13%, при этом инвестиционные расходы за счет средств федерального бюджета увеличатся на 40%.

На сессии Госсовета одобрен законопроект «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2016 год», который предусматривает увеличение доходов и расходов бюджета фонда на 297,5 млн рублей.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин представил проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года", предусматривающий государственное регулирование торговой деятельности.

Михаил Игнатьев поблагодарил депутатов пятого созыва за эффективную поддержку и принятие абсолютным большинством голосов законопроектов, направленных на повышение качества жизни в регионе.

С особыми словами признательности обратился Михаил Игнатьев к Председателю Государственного Совета Чувашской Республики Юрию Попову за стремление консолидировать усилия депутатов с различными политическими взглядами для решения социально значимых задач.

Глава Чувашии обратил внимание, что в республике ведется открытое управление общественными финансами, выстроено  конструктивное взаимодействие с Правительством РФ.  По оценке Открытого Правительства, бюджет Чувашской Республики признан одним из самых эффективных в стране. Было отмечено, что все это стало основой для привлечения в республиканский бюджет 2016 года 16 млрд инвестиций из федерального бюджета, получения 900 млн рублей бюджетного кредита под льготную ставку 0,1%.

 Михаил Игнатьев акцентировал, что в республике строятся и вводятся в эксплуатацию социально значимые инфраструктурные объекты. Большая работа проведена с федеральными властями по привлечению средств для строительства новых школ, которые появятся на улице Гладкова и в микрорайоне «Волжский» г. Чебоксары.

Обеспечение социальных гарантий жителям республики является приоритетом государственной политики, подчеркнул Глава Чувашии. Так, с учетом увеличения тарифов на ЖКУ, роста цен на потребительские товары, снижения уровня доходов населения для выплаты субсидий малообеспеченным семьям за жилищно-коммунальные услуги в республиканском бюджете заложено на 34% больше, чем в 2015 году.  

Михаил Игнатьев напомнил, что в республике созданы благоприятные условия для развития бизнеса, как крупного, так и малого, среднего предпринимательства. В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов в 2016 году Чувашия в конкурентной борьбе среди 85 субъектов федерации поднялась с 9 на 6 место.

Руководитель региона остановился и на предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу РФ и Государственный Совет Чувашской Республики.

«Задача органов власти всех уровней — создание благоприятной среды для работы избирательных комиссий. А избиратели проголосуют за тех, кто реальными делами доказал свою состоятельность. Поэтому пожелание кандидатам в депутаты одно — заработать доверие избирателей своим трудом», — обратился Михаил Игнатьев к будущим депутатам.

Руководитель региона подчеркнул, что в результате честной политической борьбы должен быть сформирован работоспособный состав законодательного собрания республики, с которым Правительство Чувашии будет эффективно взаимодействовать во имя повышения качества жизни людей. 

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика