В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутат Госсовета Чувашии Елена Николаева приняла участие в совещании по итогам социально-экономического развития Цивильского района за I полугодие 2016 года

07:47 27 июля 2016 г.

Глава республики Михаил Игнатьев провёл совещание с активом Цивильского района, в ходе которого обсуждены итоги социально-экономического развития муниципалитета за I полугодие 2016 года, определены задачи на дальнейшую перспективу.

Открывая совещание, Глава республики обратил внимание на то, что Цивильский район меняется в лучшую сторону, но сегодня важно не только подвести итоги, но и выявить проблемы, поэтому призвал к диалогу и открытости.  

«Достигнуты хорошие показатели совместной деятельности. Облик Цивильска преображается, развивается туризм и паломничество. На развитие муниципалитета направлены государственные целевые программы, которые мы принимаем с учётом мнения населения, расставляя приоритеты и первичные задачи. Много средств вложено в развитие района. В рамках программы строительства общеобразовательных школ новая школа будет построена и в городе Цивильске», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава республики отдельно остановился на ценах на социально-значимые продукты питания. «От жителей поступают сигналы о завышении цен на отдельные продукты питания в ряде торговых точек. В Урмарах ветераны пожаловались, что в сезон заготовки ягод цена на сахар достигла 59 рублей за килограмм. Мы посетили в Цивильске магазин «Çăлкуç» (ИП Тимофеева И. Э.), где сахар продается по цене 53 рубля за кг. Надо продолжить контроль за ценообразованием, чтобы не было необоснованного роста.  Мы боролись и будем бороться со спекулятивными схемами и негласным сговором среди оптовиков и торгующих организаций», – заключил он. 

С отчетным докладом выступил глава администрации Цивильского района Александр Казаков.  По его информации, социально-экономическая ситуация в Цивильском районе в январе-июне 2016 года характеризуется ростом оборота организаций (102,1% к январю-июню 2015 года), объемов отгруженной продукции промышленного производства (126,3%), оборота розничной торговли (106,8%), общественного питания (113,4%).

В январе-июне 2016 года по сравнению с соответствующим периодом 2015 года в хозяйствах всех категорий Цивильского района производство скота и птицы в живом весе увеличилось на 2,4% и составило 5,637 тыс. тонн.

На 1 июля 2016 года в консолидированный бюджет Цивильского района поступило доходов в сумме 262,8 млн рублей (45,9% к плановым назначениям), в том числе налоговые и неналоговые доходы – 99,7 млн рублей (44,1% к плановым назначениям, 37,9% от общего объема доходов).

В ходе совещания выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков, обративший внимание на проблемы собираемости платы за капитальный ремонт.

Министр сельского хозяйства Сергей Артамонов доложил о ходе уборочных работ в республике. По его информации, на 26 июля скошено 21,5 тыс. га, обмолочено 14,3 тыс. га зерна. Высокая урожайность отмечается в хозяйствах Цивильского (32,1 ц с 1 га), Батыревского (32 ц с 1 га) и Вурнарского (31,5 ц с 1 га) районов.

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Виталий Емельянов обратил внимание на необходимость увеличения доли местной продукции в магазинах.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина рассказала об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2017–2019 гг. Озвучены  предложения, по каким направлениям следует усилить работу. В качестве основных задач были названы повышение эффективности использования муниципального имущества и земельных участков, улучшение собираемости НДФЛ и совместная работа с налоговыми и правоохранительными органами по выявлению организаций, осуществляющих финансовую деятельность по «серым схемам». 

Также выступили депутат Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова и депутат Госсовета республики Елена Николаева.

Молодой специалист, учитель Малоянгорчинской ООШ Виктория Орлова выразила благодарность руководству республики за поддержку тех, кто начинает жить и работать на селе.

Завершая совещание, Глава республики Михаил Игнатьев выразил слова благодарности всем цивилянам, которые «ощущают свою ответственность», стремятся «разрешать вопросы, которые мешают дальнейшему развитию Цивильского района». 

Глава Чувашской Республики вручил благодарность за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу мастеру ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие № 139» Алексею Малышеву, генеральному директору ООО «Воддорстрой» Анатолию Федорову. За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Чувашской Республики также объявлена благодарность оператору по уходу за животными филиала ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» Анне Макаровой.

Фоторепортаж

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика