В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание

14:09 25 июля 2016 г.

25  июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.     

Глава республики сообщил о подписании распоряжения о проведении с 24 ноября по 4 декабря 2016 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета XXVI Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова. Комментируя документ, Михаил Игнатьев призвал Минкультуры Чувашии провести фестиваль на высоком уровне, отметил важность приобщения жителей к оперному искусству. 

Подытоживая поездки в муниципальные районы, Глава региона отметил, что настроение у сельхозтоваропроизводителей хорошее, поскольку по прогнозам в республике, как и в целом по стране, объём нового урожая по всем видам сельхозпродукции ожидается больше, чем в прошлом году. «Минсельхоз России ожидает, что урожай зерновых в стране в 2016 году составит 106-110 миллионов тонн. Это рекордный объём. Россия является лидером по экспорту зерна. Такого давно не было», – добавил Глава республики.    

Михаил Игнатьев обратил внимание на необходимость обеспечения фуражным зерном отрасль животноводства, что в итоге повлияет на его маржинальность. Кроме этого, кормовая база необходима и для обеспечения кормами и сеном личные подворья жителей села, в особенности ветеранов.

Министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов доложил о ходе проведения уборочных работ в республике. По его данным, к уборке зерна нового урожая приступили во всех муниципальных районах кроме Шумерлинского. Всего в республике зерновой клин составляет 292,9 тыс. га (102,7% к уровню 2015 года). На 25 июля скошено 14,6 тыс. га  зерновых, обмолочено 14,3 га. Озимые зерновые культуры убраны на площади 19% площадей. Валовой сбор составил около 40 тыс. тонн при средней урожайности 28 ц с 1 га. Овощи убраны с площади 10,5 га, валовой сбор составил 562 тонны.

Было отмечено, что основное специализированное предприятие по переработке зерна АО «Чувашхлебопродукт» и КУП Чувашской Республики «Продовольственный фонд Чувашской Республики» готовы закупить зерно в объёме 171,14  тыс. тонн.  

Минимальные гарантированные закупочные цены на зерно урожая 2016 года (за тонну с НДС) на мягкую продовольственную пшеницу 3-го класса составляют 8730 рублей, на мягкую продовольственную пшеницу 4-го класса – 8600 рублей, рожь не ниже 3-го класса – 7200 рублей.  

Глава республики отметил, что в этом году заметно выше закупочные цены на зерно, что позволит сельхозтоваропроизводителям улучшить свое финансовое положение.

Михаил Игнатьев в качестве основных задач обозначил максимальное доведение информации до населения об установившихся ценах на зерно. «Мы должны защищать интересы и производителей, и потребителей, избавляться от посредников при продаже зерна, наживающихся на труде сельчан», – заключил он.

Министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева рассказала об итогах проведения весеннего призыва граждан на военную службу в 2016 году. Так, задание на призыв граждан на военную службу в апреле – июле 2016 года выполнено, отправлено в войска 1460 человек, в том числе в Вооруженные Силы Российской Федерации – 1136 человек, в другие войска, воинские формирования и органы – 324 человека.

Надежда Прокопьева обратила внимание, что 20,5% призывников (299 из 1460) имеют высшее профессиональное образование, 17,2% (251) призывников прошли подготовку по военно-учётным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России.   

«Благодаря четкой и слаженной работе всех участников призывной кампании весенний призыв 2016 года прошёл на высоком уровне. И в дальнейшем, эффективно взаимодействуя, будем справляться с поставленными задачами», – подчеркнул Глава республики.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин проинформировал об итогах презентации промышленного потенциала Чувашской Республики в ОАО «Российские железные дороги».

В презентации приняли участие 25 представителей от 14 промышленных предприятий республики (ОАО «ЭЛАРА», ОАО «ВНИИР», ООО «Релематика» (бывшее ООО «ИЦ» Бреслер»), ОАО «Электроприбор», ОАО «ВНИИР-Прогресс», ООО НПП «Экра», ЗАО «ЧЭАЗ», АО «НПО «Каскад», Корпорация «Проект-Техника», ЗАО «Строймаш», ЗАО «Промэнерго», ООО «Яхтинг», ООО «Элкон», ООО «Гален»).

Владимир Аврелькин добавил, что в ходе встречи предприятиями были продемонстрированы преимущества производимой продукции по сравнению с иностранными аналогами, а также планы по освоению новых видов импортозамещающей продукции.

Михаил Игнатьев отметил, что производственный потенциал Чувашской Республики представляет интерес для ОАО «Российские железные дороги», а демонстрация предприятий способствует продвижению производимой продукции на рынок, в том числе в реализации проекта по строительству ВСМ «Москва – Казань».

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров отметил резкий рост происшествий на водных объектах. Так, с начала июля утонули 15 человек, многие из которых находились в нетрезвом состоянии.

«Мы теряем людей. Надо больше информировать население о необходимости соблюдения элементарных требований безопасности, чтобы посещение водных объектов не привело к трагическим происшествиям»,  –  заключил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.    

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика