В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вурнарский район: Уборочная страда в разгаре

20:17 23 июля 2016 г.

Сегодня, 23 июля,  Глава Чувашии Михаил Игнатьев  ознакомился с ходом уборочных работ в АО «Вурнарский мясокомбинат» Вурнарского района. Главу региона сопровождали заместитель Председателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр природных ресурсов и экологии Сергей Павлов,  председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, руководство Вурнарского района Валерий Шумилов и Леонид Николаев.

 Агрохолдинг занимается производством зерновых и зернобобовых культур, выращиванием кукурузы. Вся обрабатываемая площадь предприятия в текущем году составила свыше 10 тыс. га, из них 7,8 тыс. га – посевная площадь. Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 5668 га (108,9 % к уровню 2015 года). Выращенный урожай идет как на корм животным, так и для закладки семян на следующий сезон.

Были осмотрены поля яровых и озимых культур агрохолдинга. Особый интерес вызвала теплолюбивая культура - кукуруза, выращиванием которой агрохолдинг занимается не первый год. «Эта ценная культура является отличным кормом для сельскохозяйственных животных. Агрохолдингом кукуруза выращивается как на силос, так и на зерно. В текущем году общая площадь этой культуры составила более 1500 га, в том числе 700 га на корм, 780 га - на зерно», - подчеркнул генеральный директор АО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов.

Сообщил, что в настоящий момент на уборке задействованы 8 зерноуборочных комбайнов, также идет подготовка почвы под сев озимых культур. В этом году ими планируется засеять 1 тыс. 800 га. «Ваша работа  это показатель деятельной любви к родной земле», – заметил Михаил Игнатьев.

«В каждом хозяйстве понимают, что один такой день – год кормит. Поэтому работа на всех полях организована на высоком уровне. Контроль со стороны руководства также способствует своевременному выполнению плана. Главная цель сегодня – вовремя и качественно завершить все уборочные работы»,  - отметил глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев.

В ходе беседы глава региона ответил на многочисленные вопросы участников встречи и поинтересовался условиями работы комбайнеров, даже сел за штурвал. Он высоко оценил возможности современной техники. Михаил Игнатьев положительно оценил ход уборочных работ в агрохолдинге и пожелал хлеборобам богатого урожая.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика