В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юрий Попов принял участие в совещании по итогам социально-экономического развития Вурнарского района за I полугодие 2016 года

18:57 23 июля 2016 г.

23 июля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов принял участие в совещании, в ходе которого обсуждены итоги социально-экономического развития Вурнарского  района за I полугодие 2016 года, определены приоритетные задачи на дальнейшую перспективу.

Совещание провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр природных ресурсов и экологии Сергей Павлов, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Виталий Емельянов, председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, руководство Вурнарского района Валерий Шумилов и Леонид Николаев. 

Совещание началось с приятного момента — с вручения Благодарности Главы Чувашской Республики и именных часов главы региона заместителю председателю СХПК «Мураты», заслуженному работнику сельского хозяйства СХПК «Мураты» Спиридонову Юрию Петровичу за многолетний и добросовестный труд.

С основным докладом выступил глава администрации района Леонид Николаев. Было отмечено, что экономическая ситуация в муниципалитете за первое полугодие 2016 года  характеризуется ростом оборота организаций, объемов отгруженной продукции промышленного производства, оборота общественного питания, среднемесячной заработной платы. Уровень безработицы ниже, чем в среднем по республике, а потребность работодателей в работниках практически в 2,5 раза превышает количество безработных.

Обсуждены были также ход уборочных работ и прогнозы на урожай. Леонид Николаев отметил, что на сегодняшний день убран урожай с 690 гектаров. В целом на уборку урожая из 15 хозяйств вышли 8. «Урожай озимых очень хороший и по всем показателям будет выше, чем в прошлом году», – заявил глава администрации района.

Глава республики указал на недоработку по регистрации невостребованных земельных долей в ряде сельских поселений. «Земля – это национальное добро. Размывать ответственность нельзя. Нужно использовать все ресурсы для пополнения доходной части бюджета муниципалитета», – обратился он к главам сельских поселений, где нужно эту работу вывести на новый уровень.

Сергей Артамонов отметил рост объёмов государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли. На сегодняшний день по различным программам Вурнарский район получил около 60 млн рублей, что на 19 млн больше, чем в 2015 году. 

По информации Светланы Енилиной, район по уровню поступления собственных доходов на душу населения на 1 июля 2016 года занимает 4-е место среди районов республики.

Алена Аршинова рассказала об основных направлениях работы по совершенствованию системы дошкольного и школьного образования. Было отмечено, что благодаря реализации партийного проекта «Единой России» успешно решена проблема с очередями в детские сады. Следующая задача – модернизация системы школьного образования.

По словам Юрия Попова,  все поставленные задачи успешно решаются. Развивается инфраструктура муниципалитета, малый и средний бизнес, построили новый детский сад, ледовый дворец. «Сделано многое, но предстоит сделать еще больше, - резюмировал он. - Нам необходимо реагировать на обращение каждого жителя района, слышать и решать проблемы. Только общими усилиями мы сможем сделать Вурнарский район благополучным и процветающим».

Подводя итоги совещания, Михаил Игнатьев поблагодарил вурнарцев за результативную работу.  «Когда есть общее понимание задач, есть и результаты. Мы выполняем все взятые на себя социальные обязательства. В республике успешно реализуется народная программа «Вместе жить – вместе строить!» – подчеркнул он и призвал жителей района объединить усилия для создания ещё более комфортных условий для труда и жизни.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика