В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 7 млн 800 тыcяч рублей собрали жители Чувашии в копилку благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»

08:25 18 июля 2016 г.

15 июля в селе Порецкое подвели итоги благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». 

Порецкий район для проведения праздничных мероприятий был выбран не случайно: поречане стали лидерами по объёму внесенных в копилку марафона средств в расчёте на одного жителя муниципалитета.

В подведении итогов благотворительного марафона приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алена Аршинова, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, председатель правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава города Чебоксары Леонид Черкесов и руководство района. 

Председатель правления Чувашского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», секретарь оргкомитета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов рассказал об итогах марафона. Он отметил, что 20-й по счету марафон, стартовавший в феврале этого года в Новочебоксарске, собрал 1680 участников. В копилку марафона поступило 7 млн 800 тысяч рублей, что на 600 тысяч  рублей больше, чем годом ранее.    

В числе самых активных участников благотворительной акции Администрация Главы Чувашской Республики, АО «Акконд», ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» и Чувашпотребсоюз. Среди муниципалитетов больше всех средств в расчете на одного жителя, помимо Порецкого района, собрали Комсомольский и Шемуршинский районы. Юрий Кислов подчеркнул, что поречане, не первый год занимающие лидирующие позиции по сбору денег в марафоне, нынче пополнили детскую копилку добрых дел на 357 тысяч 414 рублей. Он отметил, что за счет собранных средств получат помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются новая мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.  

Юрий Кислов добавил, что по инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, который является сопредседателями оргкомитета марафона – 2016, часть собранных средств также будут направлены на поддержку школьной волейбольной лиги. Он сообщил, что в этом году команда волейболистов СОШ № 61 г. Чебоксары в городе-курорте Анапа заняла третье место во Всероссийском конкурсе, завоевав бронзовую медаль.  

«Когда мы вместе берёмся за что-либо, у нас всё получается», – заключил Юрий Кислов. 

Михаил Игнатьев поблагодарил всех за неравнодушное отношение к проблемам детства, активное участие в сборе средств в копилку благотворительного марафона. «Главной задачей проводимого благотворительного марафона является защита и поддержка детства.  Благодарен всем за участие. Ценен каждый рубль, пожертвованный от чистого сердца. Но дело даже не в том, сколько собрано средств. Марафон даёт каждому из нас ощутить причастность к судьбам детей», —  заметил он. 

«Наша задача – поддержать самых целеустремленных детей, воспитывать их в лучших традициях – в духе патриотизма и уважения к старшему поколению», – подчеркнул Михаил Игнатьев.  

Глава региона вручил медаль детского фонда «Меценат детства» и сертификат лидеру по сбору благотворительных средств в копилку марафона генеральному директору ОАО «Агрохимсервис» Порецкого района Алексею Глухову и директору Первомайской средней общеобразовательной школы Алатырского района Галине Белоусовой.

Администрация Порецкого района – лидер по сбору благотворительных средств в копилку марафона «Именем детства, во имя детства» – удостоилась  денежного сертификата в размере 50 тысяч рублей.

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию, сопредседатель благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» Алена Аршинова выразила слова глубокой признательности всем участникам детского марафона. «Светится ярче всех сердце у того, кто отдаёт. Больше в жизни получает тот, кто чувствует проблемы ближних», – подчеркнула депутат Госдумы России.

Со словами благодарности к участникам марафона также обратился председатель правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава города Чебоксары Леонид Черкесов

Марафон закончился, но не должны закончиться добрые дела, так желание помочь ближнему испокон веков была присуща нашим предкам, отметили участники благотворительного марафона.   

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика