В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Елена Николаева приняла участие в заседании коллегии Минспорта Чувашии

18:01 27 июня 2016 г.

Подготовка спортсменов Чувашии к предстоящим летним Олимпийским и Паралимпийским играм, которые в 2016 году пройдут в Бразилии, обсуждалась сегодня на совместном заседании коллегии и общественного совета Министерства физической культуры и спорта республики.

Вёл заседание коллегии министр Сергей Шелтуков. В работе коллегии также приняли участие руководители подведомственных физкультурно-спортивных учреждений и федераций по олимпийским видам спорта. Открывая заседание, глава спортивного ведомства напомнил, что на предыдущих Играх в Лондоне в составе олимпийской сборной России выступали пять представительниц Чувашии – легкоатлеты Татьяна Архипова, Альбина Майорова, Кристина Савицкая, Елена Наговицына и маунтинбайкистка Ирина Калентьева. Успешно дебютировала на Паралимпийских играх легкоатлетка Елена Иванова. Сергей Шелтуков выразил уверенность, что наша делегация на Играх в Бразилии будет не менее представительной, чем на предыдущей Олимпиаде в Лондоне.

С основным докладом о ходе подготовки спортсменов Чувашии к главным стартам четырёхлетия выступил и.о. директора Центра спортивной подготовки им.А.Игнатьева Олег Булыгин. В своем выступлении он отметил, что подготовку к Олимпийским играм вели 25 спортсменов по 5 видам спорта (легкая атлетика – 12 чел., велоспорт-маунтинбайк – 3 чел., спортивная борьба – 4 чел., спортивная гимнастика – 3 чел, тяжелая атлетика – 3 чел.). Непосредственная подготовка спортсменов Чувашии проходила в составах сборных команд России, согласно Единого календарного плана всероссийских и международных мероприятий Минспорта России под руководством тренерского штаба этих команд, а также за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики. На сегодняшний день лицензии на участие в главных стартах четырёхлетия имеют бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в марафоне Татьяна Архипова, бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 Ирина Калентьева, двукратный серебряный призёр Универсиады-2013, победительница марафона в Нагано Алина Прокопьева, чемпионка Европы и серебряный призёр чемпионата России-2016 в тяжёлой атлетике Наталья Хлёсткина. На прошедшем чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах олимпийские нормативы выполнили легкоатлеты Анжелика Сидорова, Вера Ребрик, Елена Наговицына.  Кандидатом на поездку на Паралимпийские игры является легкоатлетка Елена Иванова.          

Окончательный поименный список олимпийской команды будет известен в середине июля. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдут с 5 по 21 августа.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика