В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Елена Николаева приняла участие в торжественном открытии чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе

14:42 25 июня 2016 г.

25 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии  чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе.      

На церемонии открытия соревнований также присутствовали министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков, заместитель Председателя Комитета Госсовета по социальной политике и национальным вопросам, заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионкаЕлена Николаева, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, старший тренер сборной команды Росси по спортивной ходьбе  Евгений Лукашкин, заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионка Валентина Егорова, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Олимпиада Иванова, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев.

Михаил Игнатьев поприветствовал сильнейших скороходов страны и поблагодарил руководство Минспорта РФ и Федерации легкой атлетики за выбор Чувашии для проведения крупнейших соревнований. Он отметил, что в республике большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта, в регионе успешно работают детско-юношеские спортивные школы. На их базе тренируются 34 тысячи 500 детей и представителей молодёжи. Спортивной ходьбой в республике занимаются более 800 спортсменов в 8 спортивных школах.

Глава республики подчеркнул, что соревнования дают спортсменам хорошую возможность оценить свои сильные и слабые стороны, внутренний потенциал. «Мы готовы принимать волевые решения для создания ещё более комфортных условий для занятий спортом», – резюмировал он и пожелал участникам и гостям чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе ярких эмоций.

Михаил Игнатьев вручил удостоверение и знак «Мастер спорта России международного класса» спортсменке Чебоксарского училища олимпийского резерва Клавдии Афанасьевой и спортсменке специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8  по спортивной ходьбе Марии Лосиновой.

Старший тренер сборной команды России по спортивной ходьбе Евгений Лукашкин со словами благодарности обратился к руководству республики за теплый прием и пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.

Также состоялось награждение победителей и призеров соревнований на дистанции 20 км среди женщин, которые стартовали сегодня в 8 часов утра. 

Весь пьедестал почета заняли скороходы из Республики Мордовия Екатерина Медведева, Елена Лашманова, Мария Пономарева и Клавдия Афанасьева.

После официальной церемонии  здесь дан старт мужскому 20-километровому заходу.  

Чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе состоится в период с 25 по 26 июня на Набережной Чебоксарского залива и на стадионе «Олимпийский».

В чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе планируется  участие более 170 спортсменов из 13 регионов России. На соревнованиях будет разыграно 10 комплектов медалей в четырех возрастных категориях: среди юношей и девушек, среди юниоров до 20 лет, среди юниоров до 23 лет, среди мужчин и женщин.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика