В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике

08:08 21 июня 2016 г.

20 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии чемпионата России по легкой атлетике. Нынешний чемпионат собрал более тысячи спортсменов и тренеров из всех регионов страны. Чувашскую Республику представили 38 легкоатлетов.

В мероприятии также приняли участие президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин, главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий  Борзаковский, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей  Шелтуков, заместитель председателя Госсовета – Секретарь Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Малов, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам, заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионка Елена Николаева, председатель федерации легкой атлетики Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «АККОНД», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Иванов, заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионка Валентина  Егорова.

Михаил Игнатьев поблагодарил руководство Министерства спорта России и президента Всероссийской федерации легкой атлетики за решение доверить Чувашии проведение данных соревнований. Он обратил внимание, что государственная политика страны направлена на создание благоприятных условий для развития массового спорта, выявление сильнейших спортсменов. Глава Чувашии выразил слова признательности всем спортсменам за  проявленное упорство, волю к победе.

Напомним, 17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF)  принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики и не пустить российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. «Легкая атлетика сегодня переживает сложные времена. Уверен, спортсмены России докажут, что они сильнейшие в мире», – подчеркнул он.

Михаил Игнатьев обратил внимание на то, что в Чувашской Республике сильны спортивные традиции и уделяется огромное внимание развитию физической культуры и спорта, в том числе и легкой атлетике. Правительством республики принимаются все необходимые меры по обеспечению инфраструктуры для ведения здорового образа жизни. Не допущено закрытия и перепрофилирования ни одного спортивного объекта. Руководитель региона акцентировал, что за последние 5 лет почти вдвое увеличилось число спортсменов массовых разрядов, мастеров спорта России и мастеров спорта международного класса. «Заверяю, что мы будем и дальше делать всё, чтобы дети с малых лет  занимались физической культурой, стремились к спорту высших достижений», – сказал Глава Чувашии. Он пожелал спортсменам положительных эмоций и новых побед.

Михаил Игнатьев вручил удостоверение и значок «Мастер спорта России международного класса» спортсменке специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1 Виктории Ивановой, удостоверение и знак «Мастер спорта России» спортсмену Чебоксарского училища олимпийского резерва Александру Новикову и спортсменке Новочебоксарского училища олимпийского резерва Марии Сизовой.

Секретарь Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Малов отметил, что Чувашия славится своими спортсменами, олимпийскими чемпионами.

Приветствуя спортсменов и зрителей чемпионата, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин обратил внимание, что славный город Чебоксары не первый раз принимает столь крупные соревнования по легкой атлетике. Он поблагодарил руководство Чувашии за организацию соревнований, отметив, что «всё сделано на самом высоком уровне».

Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский в своем выступлении подчеркнул, что сборная страны приехала в столицу Чувашии показать лучшие результаты.

На  пресс-конференции Главу республики спросили о ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.  Михаил Игнатьев заверил, что все спортивные сооружения, предусмотренные для проведения Чемпионата, будут готовы. Он также отметил, что в республике растет количество людей, занимающихся физкультурой и спортом. В сельских районах строятся пришкольные спортивные площадки с искусственным покрытием.

По словам президента Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрия Шляхтина, будут использованы все имеющиеся законные возможности, чтобы российские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх - 2016. «Мы должны быть сильнее и выше тех, кто принимает такие решения. Мы будем поддерживать спортсменов, которые пойдут в суды», – сказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики.

Главный тренер сборной России по лёгкой атлетике выразил надежду, что некоторые спортсмены всё же попадут на Олимпийские игры. На пресс-конференции была поднята тема возможного участия российских спортсменов в Рио под олимпийским флагом. Юрий Борзаковский сказал, что это право выбора каждого из спортсменов, но сам он лично никогда на такой шаг не пойдет.

 

Справочно:

Столица Чувашии принимает чемпионат России по лёгкой атлетике второй год подряд и в пятый раз за последние восемь лет. Предолимпийский чемпионат России в 2012 году также проходил в Чебоксарах.

Соревнования пройдут на центральном стадионе «Олимпийский», принимавшем год назад Суперлигу командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике, который был признан одним из лучших в истории проведения континентального турнира. В составе сборной команды Чувашской Республики в чемпионате России примут участие: Сидорова Анжелика (прыжок с шестом), Ребрик Вера (метание копья), Владимир Попов (800, 1500 м), Наталья Пучкова, Наговицына Елена (10000 м). Программа чемпионата будет насыщенной: в течение четырёх дней спортсмены разыграют более 40 комплектов медалей.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика