В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике представлен ежегодный доклад о правозащитных проблемах в регионе

08:59 17 июня 2016 г.

16 июня на очередной 38-й сессии Государственного Совета Чувашской Республики Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Юрий Кручинин выступил с докладом о деятельности за 2015 год, в котором осветил ключевые направления своей работы и проинформировал народных избранников о насущных проблемах соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина на территории региона.

В своем выступлении Юрий Сергеевич дал общую оценку ситуации с обеспечением прав человека в Чувашии, отметив, что в данном направлении работа государственных и муниципальных органов в основном носит системный и продуманный характер.

 Традиционно в докладе показаны результаты работы Уполномоченного по восстановлению нарушенных прав граждан, совершенствованию законодательства, правовому просвещению, сотрудничеству с органами власти и общественными организациями, содержится анализ наиболее значимых проблем в вопросах обеспечения прав жителей республики в различных сферах деятельности.

 Юрием Кручининым было отмечено, что первоисточником информации о нарушении прав и элементом «прямой связи» с населением по-прежнему являются обращения граждан, поступающие по почте и на личных приемах. Так, если в 2013 году в его адрес всего поступило 479 обращений, то в 2014 году их было 666, а в 2015 году – 944. По статистике, к омбудсмену в преобладающем большинстве обращаются социально уязвимые категории граждан: пенсионеры, инвалиды, осуждённые, подследственные и подсудимые.

 Значительно возросло число жалоб по нарушениям прав на жилище и обеспечение услугами коммунально-бытового характера, на действия (бездействие) и решения правоохранительных органов. Также наблюдается тенденция увеличения количества жалоб от лиц, находящихся в местах лишения свободы. 

 В отчетном докладе Уполномоченный также остановился на некоторых типичных нарушениях прав человека и гражданина, которые по результатам его проверок были устранены.

  

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика