В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Капитальный ремонт в вопросах и ответах: проведена встреча с гражданами

15:06 30 мая 2016 г.

Сегодня, 30 мая, Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики проведена очередная встреча с гражданами по актуальным вопросам ЖКХ и реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Чувашской Республике.

На встречу были приглашены представители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и Советов многоквартирных домов. Участники могли задать вопросы в устной или письменной форме, получить разъяснения и рекомендации по волнующим вопросам.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики  Максим Иванов, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главного госжилинспектора Чувашской Республики Александр Юркин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель партийного проекта «Управдом» Генрих Васильев.

В начале встречи были показаны информационные ролики о реализации программы капитального ремонта, затем заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов рассказал собравшимся о  там, как реализуется программа капремонта МКД на данном этапе в Чувашской Республике. Сейчас идет реализация краткосрочного плана 2015-2016 годов, уже ведется ремонт в 207 многоквартирных домах (из 429 запланированных). В целом программа рассчитана до 2043 года, в неё включено 5055 многоквартирных домов.

Отвечая на вопросы участников встречи, Максим Вениаминович рассказал о порядке выбора подрядной организации для проведения ремонтных работ, о видах работ, предусмотренных в рамках проведения капремонта, о возможном переносе сроков выполнения данных работ на более ранний и о контроле за качеством исполнения ремонтных работ.

Заместитель главного Госжилинспектора Чувашии Александр Юркин рассказал о механизмах контроля за деятельностью управляющих компаний и качеством проведенных в рамках программы капремонта работ. Были приняты запросы от граждан Чебоксар, Новочебоксарска и с. Чурачики Цивильского района.

Депутат Госсовета Генрих Васильев разъяснил, как с точки зрения законодательства собственники жилья должны реализовывать свои права. Генрих Геннадьевич также ответил на часто задаваемые вопросы, которые поступают от граждан в ходе личного приема и в ходе проведения встреч с населением.

Ответы на самые популярные вопросы граждан содержатся и в брошюре «Капитальный ремонт многоквартирных домов в вопросах и ответах», подготовленной Минстроем Чувашии. Во время встречи её могли получить все желающие.

Поступившие устные и письменные обращения граждан будут рассмотрены в установленном порядке в рамках полномочий Минстроя Чувашии, Госжилинспекции Чувашии и, при необходимости, будут сделаны депутатские запросы в соответствующие инстанции.

   

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика