В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии провел рабочее совещание с руководителями органов власти

08:01 25 мая 2016 г.

Итоги командировки в Москву, ряд текущих вопросов обсуждены 24 мая в ходе рабочего совещания, которое провел  Глава Чувашии с руководителями органов  власти республики.

Михаил Игнатьев сообщил, что 23 мая состоялась рабочая встреча с Президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым. По итогам встречи принято решение о расширении границ сотрудничества ОАО «РЖД» с организациями, расположенными на территории Чувашской Республики.«Сегодня чувашские производители для нужд Российских железных дорог поставляют продукции на 12 млрд рублей в год. Эффективное взаимовыгодное сотрудничество, активная позиция самих организаций и предприятий в перспективе позволят удвоить объемы этих средств»,— подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии также сообщил, что Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров согласовал проведение презентации Чувашской Республики в Доме приема МИДа. «Предлагаю провести мероприятие с Вашим личным участием весной 2017 года. Убежден, что презентация позволит аккредитованному в Москве дипломатическому корпусу ближе познакомиться с инвестиционно-экономическим, промышленным и научно-техническим потенциалом республики», — говорится в письме Министра Сергея Лаврова, адресованном Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву. Глава республики поручил руководителям ведомств начать подготовку намеченного мероприятия и достойно представить регион на таком высоком уровне.

Участники совещания также обсудили итоги визита в Чувашскую Республику официальной делегации Кировской области во главе с заместителем Председателя Правительства области – министром юстиции Кировской области Романом Бересневым.

Напомним, делегация Кировской области посетила Чувашию с двухдневным визитом 12-13 мая. В ходе пребывания в республике гости провели рабочие встречи в отраслевых ведомствах, изучили опыт оказания государственных услуг, распоряжения государственным имуществом, управления земельными отношениями, взаимодействия с органами местного самоуправления, организации управления региональной информатизацией, ведения лесного хозяйства, лесовосстановления и организации тушения лесных пожаров.  

Губернатор Кировской области Никита Белых благодарит Главу Чувашии Михаила Игнатьева «за теплый прием делегации Кировской области на гостеприимной земле Чувашской Республики». «Уверен, что полученный опыт и реализация договоренностей, достигнутых в рамках рабочей поездки, послужат действенным и эффективным механизмом в развитии добрососедских связей между нашими регионами», — говорится в письме Никиты Белых. Губернатор Кировской области благодарит также сотрудников Минэкономразвития Чувашии и всех, кто принимал непосредственное участие в организации визита, за профессионализм и оперативность в решении вопросов.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что выстраивание прямых связей с регионами России способствует повышению инвестиционной привлекательности региона. Глава республики поручил руководителям органов власти продолжить взаимовыгодное сотрудничество с предприятиями и организациями Кировской области.

В ходе совещания обсуждены и другие вопросы.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика