В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Цивильском районе есть четкое понимание дальнейшего развития спорта

08:48 19 мая 2016 г.

В Цивильском районе состоялось собрание спортивного актива района, где были подведены итоги и поставлены задачи на ближайшую перспективу. В работе собрания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, депутат Госсовета Чувашии, олимпийская чемпионка Елена Николаева, глава Цивильского района Татьяна Баранова и глава администрации района Александр Казаков.

Главный специалист-эксперт отдела образования и социального развития Сергей Ижутов представил информацию об итогах за прошедший год. В настоящее время в районе функционируют 95 спортивных сооружений, 59 плоскостных спортивных сооружений, из них 2 футбольных поля с искусственным покрытием, 29 спортзалов, 3 стрелковых тира и 2 бассейна. В районе в течение года прошло 85 соревнований по 26 видам спорта. Однако недостаточно спортивного оснащения.

Александр Казаков отметил, что  в районе будет проведен капитальный ремонт двух спортивных залов: в Конарской СОШ и Таушкасинской СОШ. На создание условий для занятий физической культурой и спортом из федерального бюджета выделено 1776,0 тыс. рублей, софинансирование за счет средств муниципального бюджета составит 192 тыс. рублей. Данные средства будут направлены на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для отремонтированных спортзалов. После проведения ремонтных работ в данных школах количество отремонтированных спортивных залов в Цивильском районе достигнет пяти, что составит 31% от общего количества школ.

В своих выступлениях депутаты Госсовета отметили неравнодушие цивильских спортсменов и тренеров, которые преданы своему делу.

«Несмотря на экономические трудности, спорт в Цивильском районе развивается, - отметил Николай Малов. -  Все это стало возможным благодаря проектам «Единой России», по которым идет реконструкция и модернизация спортзалов, строительство ФОК и бассейнов». Завершилась встреча вручением грамот и благодарностей за активное участие в спортивной жизни района.

Подводя итоги встречи, парламентарии подчеркнули, что в Цивильском районе есть четкое понимание дальнейшего развития спорта.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика