В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «АККОНД» делится своими тайнами со школьниками г. Козловки

07:51 18 мая 2016 г.

Кондитерская фабрика «АККОНД» приоткрыла завесу тайн производства любимых сладостей для учащихся МБОУ «Козловская СОШ №3».

Одной из самых сильных детских слабостей являются разнообразные сладости – шоколад, конфеты, печенье, вафли, десерты. Каждый из нас мечтал и до сих пор мечтает оказаться на фабрике сладостей и воочию увидеть как же производятся те или иные кондитерские изделия.

16 мая такая возможность представилась и школьникам козловской школы, которые приехали на чебоксарскую кондитерскую фабрику в рамках профориентационной программы. Фабрика встретила юных гостей сладкими запахами карамели и весенних цветов. Знакомство с «АККОНД» началось с просмотра краткого видеофильма о предприятии. Ребятам рассказали об особенностях производства, на что полезно обратить внимание во время экскурсии.

Юные экскурсанты с интересом наблюдали за увлекательным процессом производства любимых сладостей – оригинальных конфет «Птица дивная», сливочных вафель «Хуторок», бисквитных десертов «Ломтишка», а также попробовали «горячие» сладости прямо с производственной линии. Гости были поражены буквально всем: масштабами «АККОНД» и его оснащением – на фабрике установлено только новое и современное высокотехнологичное оборудование. Гости также обратили особое внимание на дружелюбный коллектив, на чистоту и порядок, соблюдаемые на производстве.

После экскурсии для гостей было организовано чаепитие и встреча с генеральным директором АО «АККОНД», депутатом Государственного Совета Валерием Ивановым, который рассказал о собственном профессиональном пути от инженера-электрика до генерального директора холдинга «АККОНД».

«Мы с особым трепетом относимся к проведению экскурсий для будущих специалистов, ведь наша цель не только расширить кругозор школьников, но и их информационное пространство о различных профессиях, помочь привить интерес к различным видам деятельности, а в плане профориентации - задуматься о своем профессиональном будущем. А в этом году вопрос профориентации особенно актуален, ведь 2016 год провозглашен в Чувашии годом Человека труда» - отметил Валерий Иванов. Живой интерес у учащихся вызвала возможность пройти практику на производстве «АККОНД» и в дальнейшем вернуться на фабрику молодым специалистом.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика