В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбом о космонавтике – депутатам Госсовета Чувашии

15:00 31 декабря 2015 г.

В 2015 году научно-популярная литература об участии Чувашской Республики в освоении космоса пополнилась прекрасно проиллюстрированным альбомом-каталогом "Чувашия космическая", подготовленным к изданию Мемориальным комплексом летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. На днях руководитель этого учреждения А.Н. Тукмаков подарил экземпляры ценной книги Председателю Государственного Совета Чувашской Республики Ю.А. Попову, его заместителям О.В. Мешкову и Н.В. Малову, председателям комитетов П.С. Краснову и И.А. Кушеву, депутатам А.Н. Никанорову и Е.Н. Николаевой, руководителю Аппарата Госсовета республики А.И. Ухтиярову, а также наградил их почетными грамотами "за личный творческий вклад и активное содействие в подготовке и реализации инновационного проекта "Чувашия космическая".

Издание богато проиллюстрированной книги – часть большой работы, которую выполняет Музей космонавтики в Шоршелах по популяризации достижений российской космонавтики, успехов нашей республики, ее уроженцев и жителей в деле освоения Вселенной и развития космической отрасли. Недавно Аллея космонавтов, входящая в состав музейного комплекса, пополнилась еще одним, 119-м по счету, портретом российского космонавта – Елены Серовой, четвертой из россиянок (с учетом СССР), совершившей полет к звездам (в сентябре 2014 года).

Кроме того, 5 сентября 2015 года на территории Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в Шоршелах по инициативе землячеств республики была высажена Аллея дружбы землячеств районов Чувашии. Что интересно, на фоне тянущихся вверх деревьев охотно фотографируются на память учащиеся образовательных организаций нашей республики и других регионов, вступившие в отряды юных космонавтов.

Кстати, ни один экземпляр вышеупомянутого альбома-каталога "Чувашия космическая" в торговые сети не поступил – весь тираж поштучно отдается в дар, чтобы книга помогала ее обладателям эффективно вести работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Чувашия гордится своими покорителями космоса и надеется, что немало представителей грядущих поколений проложат свой путь во Вселенную и прославят народ новыми подвигами. 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика