В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Встреча с ректором Чувашского госуниверситета

08:00 28 февраля 2014 г.

27 февраля в Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова в рамках плана мероприятий, посвященных 20-летию Государственного Совета Чувашской Республики, состоялась встреча Руководителя Аппарата парламента Чувашии Анатолия Ухтиярова с ректором вуза Андреем Александровым.

На встрече были обсуждены аспекты деятельности законодательного органа власти Чувашии, а также планы празднования 20-летнего юбилея Госсовета республики. Участниками встречи были рассмотрены вопросы проведения в мае 2014 года научно-практической конференции на тему "Государственный Совет Чувашской Республики: истоки, становление, проблемы и пути совершенствования законодательства".

Ректор ведущего вуза Чувашии хорошо знаком с деятельностью парламента и его аппарата, так как в 1999–2000 годы являлся Руководителем Аппарата Госсовета. "Аппарат всегда остается на втором плане, но его роль велика", – отметил ректор госуниверситета. Также были обсуждены вопросы прохождения в стенах парламента республики производственной и преддипломной практики студентов юридического факультета Чувашского госуниверситета.

Во встрече принимал участие Г.И. Зайцев, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации А.Г. Аксакова, который в 80-е годы прошлого столетия руководил областным штабом студенческих отрядов республики. В год 50-летия образования первых студенческих отрядов Волжского филиала Московского энергетического института в г. Чебоксары им был поднят вопрос о возможности установления на одном из зданий Чувашского госуниверситета памятной доски в честь первых стройотрядовцев, участвовавших в электрификации южных районов Чувашской АССР и Алтайского края. Ректор высшего учебного заведения А.Ю. Александров предложение выслушал с большим вниманием и заинтересованностью и пожелал данный вопрос проработать на уровне администрации города и республики. "Безусловно, поддержка со стороны ректората вуза будет", - отметил он. 

Полагаем, реализация данной идеи станет данью уважения бойцам студенческих строительных отрядов республики и мощным фактором трудового воспитания и идейной закалки студенческой и учащейся молодежи.

 

Отдел информационно-аналитической работы Аппарата Государственного

Совета Чувашской Республики

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика