В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов принимает участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации

14:42 07 декабря 2016 г.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов принимает участие в Семинаре - совещании для руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации – членов Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации, проходящем с 7 по 9 декабря в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в целях организации взаимодействия Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности. Руководители региональных заксобраний обсудят вопросы по обеспечению конкурентных преимуществ территорий, развитие инноваций и бизнеса.

Повестка проведения Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании рассчитана на три дня. Традиционно повестка Совета направлена на обсуждение проблем, актуальных для большинства регионов, и поиск оптимальных решений. Сегодня руководители региональных органов законодательной власти будут заняты на семинаре-совещании, посвященном повышению конкурентоспособности страны.

Члены Совета законодателей примут участие в третьем конгрессе: «Инновационная практика: наука плюс бизнес», пленарное заседание которого планируется посвятить проблемам экономики знаний. Кроме того, для законодателей России будет организован «круглый стол» по современным проблемам и достижениям научного знания.

На завтра запланирована работа профильных комиссий Совета законодателей, пленарные заседания Совета и его Президиума. В течение дня Совет рассмотрит опыт и перспективы развития международных и внешнеэкономических связей субъектов РФ, законодательное обеспечение государственной политики в области образования, другие вопросы. На заседании Президиума законодатели страны обсудят проблемы злоупотреблений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и меры по недопущению этих злоупотреблений. Также в повестку включен вопрос «О практике применения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления», другие актуальные темы. Завершит работу Совет законодателей 9 декабря. В этот день состоится еще один семинар-совещание, в рамках которого запланированы дискуссии о задачах повышения эффективности использования бюджетных средств, основных проблемах и перспективах развития международных отношений, условиях и возможностях перехода к новой модели экономического роста, основанной на инвестициях и инновационном развитии.

В работе Совета примут участие руководители профильных комитетов и комиссий Совета Федерации и Госдумы, заместители Председателя Правительства Российской Федерации, руководители федеральных министерств и ведомств, ученые, представители крупного бизнеса и другие.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика