В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов дал комментарий к Посланию Президента России Федеральному Собранию

15:26 02 декабря 2016 г.

Спикер парламента республики Валерий Филимонов дал комментарий к Посланию Президента России Федеральному Собранию.

Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Глава государства традиционно обозначил векторные пути развития экономики страны, уделил особое внимание решению задач в социальной сфере, во внутренней политике страны в сложных, неординарных условиях. Он отметил, что все усилия должны быть и впредь направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры.

– Президент России подчеркнул необходимость солидарности и единства в обществе. Ведь граждане страны объединяются и проявляют патриотические чувства не потому, что они всем довольны и их все устраивает. Нет, трудности были всегда и сейчас их хватает, но у россиян есть понимание причин этих проблем, а главное, понимание и вера в то, что эти проблемы будут преодолены.

Мы видим, как наша страна отстаивает свои интересы и независимость на международной арене. И граждане страны это понимают и поддерживают.

Президент России В. Путин говорит о людях страны, как о главном ресурсе и богатстве государства. И только через человека, поддерживая людей в их начинаниях – и социально, и экономически, и политически – государство способно решить основные задачи общества. Мы обязаны обеспечить широкие и равные права и возможности всем гражданам России во всех сферах жизни: в предпринимательстве, в творчестве, в реализации гражданских инициатив в целом, для самореализации каждого. Это очень важно, как для взрослого человека, так и для развивающейся личности, ведь любая несправедливость воспринимается очень болезненно.

Через инициативу граждан, создание в государстве условий для развития предпринимательства, науки, улучшения инвестиционного климата, внедрение новых, прорывных, сквозных технологий, мы сможем развиваться опережающими темпами, создавать условия для технологической ренты.

На мой взгляд, одной из главных тем Послания Президента стало дальнейшее развитие здравоохранения: улучшение качества медицинской помощи через повышение квалификации медперсонала, поддержка новых проектов развития высокотехнологичной медицинской помощи, модернизация методик лечения и существующего оборудования. Нельзя уходить от проблем в здравоохранении, замалчивать их. Необходимо избавится от подделок, предотвратить увеличение цен на лекарственные препараты. Здесь считаю уместным сказать, что полностью согласен с решением о продлении еще на два года программы материнского капитала. На сессии Государственного Совета в этом году уже было принято аналогичное решение –  продление действия регионального семейного капитала на 2 года. Эта форма поддержки доказала свою эффективность: в республике за прошедшие годы фиксируется естественный прирост населения.

Необходимо продолжить решать проблемы образования: это и строительство новых учебных заведений, и модернизация морально устаревших. До 2019 года планируется ввести 187 тысяч новых учебных мест в школах. Также нужно усилить переподготовку педагогического состава.

И, наконец, общество нуждается в создании и развитии социально-ориентированных некоммерческих организаций с возможностью их участия в оказании государственных услуг. Важно сохранить фундаментальность отечественной школы образования.

Президент неслучайно подчеркнул, что агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая не только кормит страну, но и уверенно завоевывает международные рынки. В нашей республике также всячески поддерживается сельское хозяйство. И предложение Президента о наделении регионов большей самостоятельностью в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК даст республике возможность сконцентрировать усилия на определенном направлении развития отрасли.

Слаженная работа исполнительной и законодательной власти подразумевает четкую постановку целей и поэтапное, системное их достижение.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика