В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Об изменениях в Законе Чувашской Республики "Об Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике"

14:56 02 ноября 2016 г.

Государственным Советом Чувашской Республики 20 октября 2016 года принят Закон Чувашской Республики "О возложении на Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике функций Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике".

Законом ликвидирован аппарат, обеспечивающий деятельность Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, который являлся государственным органом с правом юридического лица.

Для сведения: численность данного государственного органа Чувашской Республики по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике составляла 3 штатные единицы.

На период проведения ликвидационных мероприятий с тем, чтобы не образовался правовой вакуум по защите прав детей, обязанности Уполномоченного по правам ребенка в республике указанным Законом возложены на Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике.

Главное, что при принятии указанного Закона депутаты Государственного Совета Чувашской Республики не пошли по пути упразднения самого института (должности) Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, хотя федеральное законодательство предусматривает такую возможность. Тем не менее Государственный Совет Чувашской Республики счел необходимым сохранить  должность Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике с учетом важности и значимости стоящих перед ним задач.

Сохранение в Чувашии социально значимого правозащитного института Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике обеспечит гарантии защиты прав и законных интересов детей.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика