В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С мечтой о небе

00:00 18 июля 2012 г.

 С мечтой о небе

17 июля в канун годовщины первого полета нашего земляка Андрияна Николаева в космос в стенах Государственного Совета Чувашской Республики открылась фотовыставка «Профессия – космонавт. Взгляд изнутри». С 11 по 15 августа 1962 года на корабле «Восток-3» сын чувашской земли совершил 64 витка вокруг Земли.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие депутаты и сотрудники Аппарата Госсовета. Оказалось, что некоторые парламентарии знали космонавта №3 лично. Так, Николай Ванеркин рассказал, что, будучи директором пельменной, много лет назад встречал героя. Депутат хорошо запомнил, что Андриян Николаев очень любил простую пищу – отварную картошку с селедкой, свежий хлеб, пельмени.

Автор выставки –  столичный фотограф Евгений Петров – уроженец Чувашии, тоже приехал на открытие. Он признался, что для него эта выставка – особая творческая удача и гордость. Фотограф рассказал гостям, что работа над небольшой экспозицией длилась три месяца. В ней нашло отражение все, что обычно скрыто от объективов фото- и видеокамер – будни будущих героев. Ради хороших снимков пришлось буквально жить вместе с космонавтами. Евгений Петров неотступно следовал за экипажем 27/28-й длительной экспедиции. Юбилейный экипаж – Александр Самокутяев, Андрей Борисенко, Рональд Гаран – открыл тайну своей профессии. В кадр попал буквально каждый этап подготовки к полету – тренировки на выживание, в гидролаборатории, на тренажере «Выход-2», медицинская подготовка.

 

Фоторепортаж  

 

Пресс-служба Государственного Совета

Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика