В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбина Егорова приняла участие в открытии выставки, посвященной 70-летию видного руководителя Чебоксарского района Ростислава Данилова

18:50 02 марта 2019 г.

В музее «Бичурин и современность» состоялось открытие фотовыставки из цикла выставок «Руководители Чебоксарского района» - «Труд и жизнь во благо района», посвященная 70-летию видного руководителя Данилова Ростислава Васильевича.  

Ростислав Васильевич 43 года тому назад связал трудовую деятельность c родным районом. С его биографией прослеживаются этапы развития района. При его руководстве районной администрацией строился шампиньонный цех «Агарикус», теплица совхоза «Унга», животноводческие фермы и другие объекты хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. За эти годы в районе построены около 150 тыс. кв. метров жилья, 136 км автодорог с твердым покрытием, 229 км газопроводов. Построены и введены в эксплуатацию здание Ишлейской участковой больницы, поликлиники центральной районной больницы. Также у района появилась символика - гимн и герб; впервые в истории района издана книга про Чебоксарский район «Сторона моя Чебоксарская».

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова начинала свой трудовой путь также в Чебоксарском районе. Поздравляя юбиляра, она вспомнила, какие новшества и преобразования претерпевал район в 1970-1980-е гг., особенно трудным дался переход на рыночные отношения в 1990-е годы. Но как руководитель Данилов Р.В. в условиях «безденежья» всегда грамотно подходил к проблемам и разрешал их: и в социальной сфере, и в экономической. Экологические вопросы у пригородного района были центром внимания не только администрации, но и общественности,  они также успешно решены. Альбина Егорова вручила Ростиславу Данилову Почетную грамоту Государственного Совета Чувашской Республики и памятный подарок.

Заместитель главы администрации Чебоксарского района, начальник управления общественной инфраструктуры Иванов А.В. от имени главы администрации Чебоксарского района зачитал приветственный адрес в честь Данилова Р.В.

Глава Кугесьского сельского поселения Вершинин В.В. отметил талант руководителя Ростислава Васильевича. Именно при нем инфраструктура поселка обновилась: появились новые 5-этажные дома, водовод «Чебоксары-Кугеси» и т.д. При этом он хороший семьянин, у него золотые руки.  

Почетный гражданин Чебоксарского района Дубинин В.Х., бывший председатель Чебоксарского райисполкома в 1971–1978 гг., призвал брать пример с трудолюбия и скромности Данилова Р.В. Когда он работал в колхозе «Гвардеец» главным инженером, его предложения системы орошения, подготовки к осенне-весеннему севу, были приняты в оборот сельхозпредприятиями района и достигли успехов в этом вопросе.

Начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чебоксарском районе Чувашской Республики, заместитель председателя Чебоксарского районного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Исаева А.М. назвала Данилова Р.В. счастливым человеком, потому что где бы он не трудился, это - работа выполненная с душой. Огромное количество мероприятий на общественных началах проделаны им ради блага народа, процветания родины, Чебоксарского района. «Настоящий сын чувашского народа, трудолюбивый и скромный, богатой души человек» - так охарактеризовала своего наставника Алевтина Михайловна. С пожеланиями активного долголетия обратилась в своем поздравлении от имени Совета Чебоксарского районного отделения «Союза пенсионеров России» п. Кугеси Шалькевич Л.П. Искренние слова любви и признательности прозвучали и от детей на этом празднике: сын Александр поблагодарил отца за заботу и достойное воспитание.

Любить Родину – значит жить с ней одной жизнью. Ростислав Васильевич – патриот родного района. Ему все дорого: и земля, и народ, и ее история, и завтрашний день, поэтому он по сей день трудится во благо района, успехов ему и здоровья на этом поприще.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика