В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вячеслав Рафинов принял участие в траурном митинге памяти жертв радиационных аварий и катастроф

12:29 25 апреля 2017 г.

Чернобыль…Тридцать лет назад, в апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной техногенной катастрофе. В атмосферу было выброшено около 190 тонн радиоактивных веществ. Была загрязнена территория площадью 160 000 кв. км – северная часть Украины, запад России и Белоруссия. В 30-километровой зоне вокруг атомной электростанции работали специалисты и военные, ликвидируя последствия аварии. Общее количество ликвидаторов достигло почти 600 тысяч человек. Из них около 2 тысяч человек – жители Чувашии.

25 апреля председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов принял участие в траурном митинге, посвященном памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Мемориальном комплексе «Победа». В митинге участвовали глава города Чебоксары Ирина Клементьева, первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Антонов, президент Чувашской республиканской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» Виктор Байдулов, ликвидаторы аварии в Чернобыле и их родственники, неравнодушные горожане.

В память о погибших в радиационных авариях и катастрофах участники митинга возложили цветы к обелиску «Землякам героям-ликвидаторам Чернобыльской и других радиационных катастроф» и почтили их память минутой молчания.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: По материалам сайта Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика