В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совет ветеранов Чувашии отмечает 30-летие со дня образования

17:17 21 апреля 2017 г.

В Малом зале администрации Московского района города Чебоксары состоялся юбилейный пленум в честь 30-летия создания Московской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Чебоксары.

На входе в Малый зал уважаемых ветеранов встречала колона из молодых кадетов и членов Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары, которые приглашали гостей на мероприятие.

Для гостей с чувашскими, военными, фронтовыми песнями выступила юная молодежь – учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 города Чебоксары. Ветераны были тронуты таким вниманием к себе, на их лицах сияли улыбки, а глаза светились слезами счастья.

В торжественной обстановке ветеранов поздравили депутат Госсовета Чувашии, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Николай Николаев, депутат Госсовета Чувашии Андрей Александров, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, депутат ЧГСД Николай Владимиров. Они вручили ветеранам заслуженные благодарственные письма и грамоты, выразили благодарность за вклад в развитие и работу ветеранской организации. Слова признательности и уважения были высказаны председателем Республиканского совета ветеранов Генрихом Васильевым и председателем Московской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов г. Чебоксары Валентином Курманиным.

Обращаясь к ветеранам с поздравительным словом, Николай Николаев отметил важность преемственности поколений. «Чебоксары – наш общий дом, и в первую очередь за помощью и за советом мы всегда обращаемся к вам, – подчеркнул парламентарий. – Вы помогаете, проводите большую работу по воспитанию подрастающего поколения. Очень приятно, что Московский район дружный во всех отношениях».

Справочно: Московский район г. Чебоксары был образован в 1973 году. Первым председателем Московского райисполкома был Лукин Петр Лукич, участник Великой Отечественной войны.

В Московском районе проживало около 178000 человек, из них 40915 ветеранов, 770 участников Великой Отечественной войны, 4466 тружеников тыла военных лет, 21332 ветеранов труда, 28 блокадников Ленинграда, 7 Героев Социалистического труда.

Учитывая большой вклад ветеранов в строительстве г. Чебоксары, участие в Великой Отечественной войне, в 1986 году на I-Московской районной конференции Совета ветеранов председателем был избран Иванов Петр Михайлович, бывший директор Кооперативного техникума. С февраля 1987 года по февраль 1989 года председателем Совета ветеранов был избран Тувалькин Николай Акимович. С 1989 года по март 1999 года – Николаев Сергей Михайлович. В 1999 году – Алексеев Владимир Геннадьевич, заместителями председателя были избраны Радунцев Петр Максимович и Соловьева Вера Алексеевна. В феврале 2011 года председателем Совета ветеранов был избран Курманин Валентин Владимирович.

Все эти годы Совет ветеранов объединяет разных по возрасту ветеранов, оказывая им содействие и отстаивая их интересы, ведь это – большая и нужная работа.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии Единая Россия

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика