В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Муниципальные инициативы по благоустройству получат средства из республиканского бюджета

15:15 22 февраля 2017 г.

До 5 миллионов рублей могут получить муниципальные образования республики на реализацию проектов по благоустройству и развитию. Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрено постановление о реализации на территории республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Как отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, на эти цели в бюджете предусмотрены средства в объеме 75 млн рублей.   

Финансовая поддержка будет оказываться проектам, направленным на решение вопросов развития общественной инфраструктуры: объектов водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, объектов сбора твердых коммунальных (бытовых) отходов и мусора; социально-культурной сферы (сельских домов культуры, школ, детских дошкольных учреждений, объектов физической культуры и спорта); дорог местного значения и сооружений на них.

Также планируется оказание содействия в финансировании вопросов местного значения по организации мест массового отдыха населения, благоустройства населенных пунктов и т.д.

Реализовать проекты можно будет на условиях софинансирования. При этом сумма, выделяемая из республиканского бюджета на 1 проект, не должна превышать 5 миллионов рублей.

«В отдельных случаях, с учетом значимости проектов, мы можем пересмотреть сумму в сторону увеличения. Хочу подчеркнуть, основным условием предоставления проектов на конкурс является участие населения в реализации проекта. Мы говорим о содействии инициативным людям, готовым сделать свой вклад в общественно полезное дело», – отметил Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

 

 
 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=49&type=main&id=3494864

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика