В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Тарифное регулирование в рамках Года экологии: вопросы, ответы, обмен опытом

07:46 20 февраля 2017 г.

17 февраля 2017 г., Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам с целью обмена опытом в области тарифного регулирования посетили коллеги с соседних регионов: Департамента по регулированию цен и тарифов Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области и Министерства экономического развития и торговли Республики Марий Эл.

В рамках визита состоялось совещание по вопросам тарифного регулирования, основными темами которого стали применение на практике положений законодательства в области регулирования тарифов в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения с учетом необходимости соблюдения принципа баланса интересов ресурсоснабжающих организаций и потребителей услуг, реализация инвестиционных программ в регулируемых сферах деятельности, особенности расчета и мониторинга применения индексов изменения платы граждан за коммунальные услуги и использование современных информационных технологий при расчете тарифов.

Руководитель Госслужбы Марина Витальевна Кадилова проинформировала о том, что в Чувашии при невысоких по сравнению с другими регионами Приволжского федерального округа тарифах реализуются важнейшие с экологической точки зрения  инвестиционные проекты. Построен самый современный в России полигон твердых коммунальных отходов, производится реконструкция биологических очистных сооружений в Новочебоксарске, создан комплекс сооружений по обработке осадков на водоочистной станции «Заовражная» в Чебоксарах.

В утвержденный Правительством России план основных мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии включены три мероприятия, осуществляемые в Чувашской Республике. Это рекультивация свалки твердых бытовых отходов в г. Чебоксары, строительство II этапа третьей очереди биологических очистных сооружений в Новочебоксарске, двух мусороперегрузочных станций в г. Канаше и Шумерлинском районе.

В сфере электроэнергетики обсуждались вопросы соответствия территориальных сетевых организаций установленным критериям, сотрудники Госслужбы поделились опытом проведения проверок субъектов электроэнергетики в части экономической обоснованности фактического расходования средств при осуществлении регулируемой деятельности в сфере электроэнергетики и практикой учета результатов проверок при тарифном регулировании на последующие периоды регулирования.

Директор Департамента по регулированию цен и тарифов Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области Сергей Викторович Ципровский отметил положительную практику Чувашии по осуществлению регионального государственного контроля в области регулирования тарифов и возможность использования наработанных приемов в своей деятельности.  

Гостям республики представилась возможность своими глазами увидеть реализованные в Чувашии инвестиционные проекты: полигон твердых бытовых отходов и биологические очистные сооружения ГУП "БОС" Минстроя Чувашии.

Руководитель Департамента тарифного регулирования - заместитель министра экономического развития и торговли Республики Марий Эл Наталья Викторовна Горбунова по итогам посещения объектов отметила их значимость для улучшения качества жизни населения республики, а также обратила внимание на чистоту и ухоженность столицы Чувашии, гостеприимство чувашского народа.

Регуляторы отметили необходимость проведения на постоянной основе подобных встреч с участием всех органов регулирования Приволжского федерального округа с целью обмена опытом в части применения законодательства в области регулирования тарифов, обсуждения проблемных вопросов и выработки предложений по их решению.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика